29
Пт, март

Рост ILS до $93 млрд в 2018 году подтверждает хороший прогноз для рынка альтернативного капитала

В 2018 году продолжился рост рынка ILS, который достиг $93 млрд альтернативного капитала, несмотря на замедление в последнем квартале года, согласно новому исследованию рынка ILS от Willis Re.

Несмотря на многочисленные мелкие катастрофические события в 2018 году и значительную серию катастроф в 2017 году, рост выпуска катастрофных облигаций, не связанных с жизнью, оставался сильным. Было получено около $9,2 млрд нового капитала, что является вторым наиболее активным календарным годом в истории. Из $535 млн облигаций, выпущенных в четвертом квартале, $125млн обеспечивают покрытие по калифорнийским пожарам, $ 200 млн предоставляют пиковую защиту от множественного риска и $210 млн покрывают землетрясение в США (компенсация работникам).

Согласно отчету, жесткие границы в пространстве ILS размываются, так как компании-цеденты и посредники обращаются к ассортименту катастрофических облигаций, специализированных емкостей, обеспеченных ILS, чтобы определить лучшие инструменты для решения конкретных задач, продолжают разрабатывать новые решения и уточнить существующие структуры. Это размытие категорий должно помочь рынку ILS преодолеть такие проблемы, как своевременное предоставление отчетов о потерях, точность оценки, выпуск залогового обеспечения и переброска, а также повышение волатильности, утверждается в отчете. Двусторонняя прозрачность, как для компаний-цедентов, так и для инвесторов является ключевой и решения многих специфических проблем кажутся близкими.

050219 1

«Мы наблюдаем схождение в одной точке», - говорит Уильям Дубинский, управляющий директор и глава ILS в Willis Towers Watson Securities. «Общие показатели ILS сегодня являются гораздо более значимым измерением размера рынка, чем сосредоточение внимания только на выпуске катастрофных облигаций и специализированных емкостей. Потенциал и продукты ILS растут органически и динамично, поскольку разрывы между различными продуктами и подсекторами заполняются, а инновации и востребованность рынка создают новые возможности и продукты. Наша уверенность в скорости появления новых решений дает нам понимание благоприятных перспектив для ILS в 2019 году».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz