26
Пт, апр

Китай: запущено первое страховое покрытие на случай рака

cunserЗапущена первая в Китае страховка на оплату онкологических услуг, благодаря которой пациенты с раком молочной железы могут получать стандартизированное лечение с использованием инновационных методов лечения.

Bo'ai Xin'an - это программа управления льготами для пациентов с раком молочной железы, которая является результатом сотрудничества между Шанхайским отделением медицинского страхования PICC, Shanghai MediTrust Health and Pfizer China.

В рамках программы пациенты с раком молочной железы, которые имеют право на участие в проекте, могут получить страховую компенсацию в течение четырех месяцев после успешного применения лечения. Размер компенсации основан на 33,5% уже приобретенного лечения Ibrance, сказал Чжан Сяодун, генеральный директор Shanghai MediTrust Health. Ibrance используется для лечения местно-распространенного или метастатического рака молочной железы.

В настоящее время программа охватывает 34 города в Китае.

На Китай приходилось до 30% больных раком, которые были диагностированы по всему миру в 2017 году, что означает более 10 000 человек по всей стране ежедневно.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz