16
Вт, апр

Munich Re покупает долю в немецком исследовательском центре искусственного интеллекта DFKI

Munich Re стала акционером Немецкого исследовательского центра искусственного интеллекта (DFKI), ведущего европейского института исследований ИИ, включая робототехнику, интеллектуальные фабрики и иммерсивное количественное обучение.

Партнерство направлено на создание новых инноваций в области искусственного интеллекта и анализа данных с акцентом на объединение исследований и практического применения.

Представитель Munich Re сказал, что соглашение представляет собой еще один важный шаг вперед в сотрудничестве между мировыми лидерами в области промышленности, исследований и политики в области искусственного интеллекта.

DFKI - это некоммерческое государственно-частное партнерство, которое получает финансирование проектов от ЕС и правительства Германии, а также поддержку со стороны членов таких технологических компаний, как Airbus, BMW, Bosch, Google, Microsoft, SAP, Volkswagen и сейчас Munich Re.

«Искусственный интеллект - одна из важнейших технологий нашего времени. ИИ позволяет создавать совершенно новые продукты уже сегодня, такие как страховое покрытие для подключенных фабрик или для потерь, вызванных киберпреступностью. Но это также сопряжено с множеством новых задач », - сказал Торстен Джеворрек, член правления Munich Re.

«Сотрудничая с DFKI, мы воплощаем в жизнь наше стремление играть ведущую роль в ИИ и в страховом секторе», - добавил Джеворрек. «Партнерство не только поможет нам разработать самые современные, эффективные и лучшие процессы для наших клиентов, оно также сделает доступными для наших сотрудников последние разработки и дальнейшие исследования в этой области».

Профессор Вольфганг Вальстер, главный исполнительный директор и технический и научный управляющий директора DFKI, сказал: «Для Munich Re вступление в число акционеров DFKI предлагает огромный потенциал для инноваций с точки зрения методов ИИ, которые мы разрабатываем. Потребности Munich Re в аналитике больших данных в режиме реального времени открывают фантастические возможности для применения технологий нашего центра компетенции глубокого обучения, наших технологий восприятия речи и машинного зрения, интерпретации результатов глубокого обучения и объединения сенсоров.

«Результаты нашей предыдущей совместной работы - оценки ущерба от урагана с использованием аэрофотоснимков с учетом социально-экономических параметров, были очень позитивными. Мне было ясно, даже когда я представлял DFKI совету директоров Munich Re в июле прошлого года, это будет беспроигрышная ситуация, если Munich Re станет нашим акционером. Я очень рад, что нам удалось так быстро достичь соглашения».

Ожидается, что сделка будет завершена в первом квартале 2019 года после официального одобрения всех существующих акционеров.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz