26
Пт, апр

Китай: ZhongAn использует супер мобильное приложение для продажи страхования в Юго-Восточной Азии

helthZongAn Online P & C Insurance, первый в Китае страховщик, работающий исключительно в режиме онлайн, объявил о том, что ее дочерняя компания ZhongAn Technologies International Group и Grab Holdings, ведущая мобильная онлайн-платформа Юго-Восточной Азии, создадут совместное предприятие для перехода на цифровую дистрибуцию страхования в Юго-Восточной Азии.

СП создаст рынок цифрового страхования, который будет предлагать инновационные страховые продукты по некоторым видам страхования за небольшую премию непосредственно пользователям через мобильное приложение Grab. СП будет сотрудничать с глобальными страховыми партнерами для разработки продуктов, специально адаптированных к потребностям и образу жизни жителей Юго-Восточной Азии.

В рамках соглашения International предоставит СП совместные технические средства для построения платформы и анализа интернет-экосистем. Grab запустит платформу цифрового страхования через свое мобильное приложение и будет использовать обширную клиентскую базу и учитывать мнения потребителей, чтобы предоставлять индивидуальные страховые продукты миллионам пользователей.
Платформа будет запущена в Сингапуре в первой половине 2019 года, а затем будет развернута на других рынках. Это даст миллионам незастрахованных и недострахованных граждан доступ к страховым продуктам через их мобильные телефоны и позволит им напрямую просматривать и оплачивать доступные страховые продукты через приложение Grab, не обращаясь к агенту или брокеру.

Сотрудничество двух инновационных гигантов позволит устранить обычные проблемы, такие, как: поиск подходящих страховых продуктов, приемлемая премиях и варианты оплаты. При этом Grab предоставит возможность корректировать платежи по страховым премиям и автоматически зачислять их через GrabPay или ее партнеров по аффилированным платежам. Для начала Grab предложит страховой продукт совместно с Chubb для своих партнеров-водителей в Сингапуре, чтобы защитить их от потери дохода в результате болезни или несчастного случая.

В прошлом году компания Grab вышла за рамки своего основного транспортного предложения и стала супер-приложением в регионе, предоставив пользователям доставку товаров, посылок, продуктов, оказывая финансовые услуги, доступ к контенту и многое другое.
В этом году Grab планирует расширение на рынке трансграничных денежных переводов и онлайн-здравоохранения.

ZhongAn International, основанная в декабре 2017 года, сосредоточилась на наращивании технологического потенциала и развитии платформ платформ для поддержки развития бизнеса за рубежом. В дальнейшем ZhongAn надеется, что азиатский рынок станет плацдармом в расширении бизнеса группы в глобальном масштабе с миссией переопределения страхования в связанном мире.
В настоящее время Grab предлагает услуги в Сингапуре, Индонезии, на Филиппинах, в Малайзии, Таиланде, Вьетнаме, Мьянме и Камбодже.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz