19
Пт, апр

Регулятор Китая ведет борьбу с «вредной» финансовой онлайн-информацией

insur chinaУправление по вопросам киберпространства Китая (Cyberspace Administration of China, CAC) считает, что новые регуляторные правила для поставщиков финансовой информации направлены на предоставление ими данных «институциональной аудитории и конкретным инвесторам, а не широкой общественности».

Недавно CAC сделал заявление, в котором делается акцент на различии между финансово-информационными службами и новостными интернет порталами, при этом, по мнению регулятора, онлайн-контент может считаться вредным для финансовой стабильности страны на фоне замедления экономического роста.

По мнению CAC, поставщики финансовой информации не имеют права искажать данные о фискальной и денежно-кредитной политике, тем самым нанося ущерб национальным интересам. Новые правила вступят в силу 1 февраля 2019 года и распространяются на компании, занимающиеся финансовой аналитикой, за исключением зарубежных информационных агентств.

Так, 26 декабря был заблокирован популярный новостной ресурс Phoenix New Media за «незаконную и вредную информацию», — сообщает CAC на своем веб-сайте.

Источник: УкрСтрахование