16
Вт, апр

Некоторые туристические направления в регионе Ближнего Востока и Северной Африки безопаснее, чем в Европа

Некоторые регионы Ближнего Востока и Северной Африки более безопасны по целому ряду причин, чем некоторые более популярные места отдыха в Европе, согласно данным, которые были сопоставлены «Which?», крупным независимым агентством по защите прав потребителей в Великобритании.

Иордания имеет более низкий риск преступности, чем Франция, Италия, США и Таиланд. Марокко имеет низкий уровень преступности и более низкий риск терроризма, чем большая часть Европы и США. Ни одна из стран в регионе не имеет высокого риска стихийных бедствий или значительных рисков для здоровья.

Агентство «Which?» оценило по уровню безопасности 20 самых популярных мест по всему миру. Учитывался ряд факторов, таких как уровень преступности, вероятность террористических нападений, стихийных бедствий и проблем со здоровьем. В результате, Исландия стала самой безопасной страной. ОАЭ и Сингапур также оцениваются, как наиболее безопасные, за ними следует Испания. Наихудшими были Южная Африка, Турция, Таиланд, Индия и Мексика.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz