27
Сб, апр

Власти Сингапура создают FinTech экосистему

Сингапур всегда был на "острие технологий" и финансовая сфера не является исключением. Управляющий директор монетарного управления Сингапура (MAS) Рави Менон изложил шесть компонентов экосистемы FinTech, которые формируются в Сингапуре. 


Демонстрируя результат совместных усилий между государственным и частным секторами в течение последних четырех лет, финансовая экосистема Сингапура настраивается в соответствии с потребностями пользователей, невидимо для их глаз и с ориентацией на единый пользовательский опыт.

Шесть компонентов экосистемы FinTech:


Люди: без людей, их навыков, их энергии и их бизнеса - нет FinTech.

Идентичность: создание клиентов, с которыми банки и страховщики ведут бизнес и аутентификация информации об этих лицах, является первым шагом в любой цифровой транзакции.

Платежи: быстрые, безопасные и свободные платежи являются фундаментальными для цифровой экономики.

Управление данными: обеспечение ответственного использования данных и обеспечение бесперебойного и надежного потока данных.

Прикладные исследования: создание серьезных возможностей в исследованиях, связанных с FinTech, направленных на решение реальных проблем.

Платформы инноваций: создание механизмов для содействия сотрудничеству и совместному творчеству, трансформация идей в продукты; постановка проблемы с решениями.

Эта экосистема позволит создать пространство, где «страхование интуитивно», сказал г-н Менон. «Кто из нас действительно понимает смысл своих страховых полисов или полностью уверен, что страховщик будет платить, когда вам понадобится? Представьте себе мир, в котором выплата автоматически запускается, если произошло событие и это происходит мгновенно; не будет длинных заявлений о претензиях, не будет затрачено времени на ожидания, не будет непрозрачных процессов».

Он также отметил, что Lumenlab от MetLife уже работают над тем, чтобы сделать это «интуитивное страхование» реальностью для страхования гестационного диабета. Экспериментальный продукт в настоящее время проходит тестирование в тестовой среде MAS.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz