20
Сб, апр

Страхование попало в ТОП-10 крупнейших расходов знаменитостей и топ-звёзд

Издание New York Post составило список трат звезд первой величины США, опросив финансовых консультантов звезд на предмет того, на что знаменитости тратят деньги.



ТОП-10 крупнейших расходов знаменитостей и суперзвёзд

1.

Покупка акций

$3,375 млн.

2.

Содержание особняка

$1,793 млн.

3.

Ремонт частного дома (услуги дизайнеров и рабочих)

$1,3 млн.

4.

Предметы искусства

$1,2 млн.

5.

Драгоценности

$875 тыс.

6.

Содержание детей

$300 тыс.

7.

Содержание яхты

$300 тыс.

8.

Страхование

$50 тыс.

9.

Обновление гардероба

$45 тыс.

10.

Посещение ресторанов

$40 тыс.

Финансисты исходили из того, сколько звезды США зарабатывают в среднем, участвуя в теле-шоу, рекламе, клипах и кино. Доход в приблизительные $16 млн. в год им приносит активная творческая деятельность. Исходя из этой цифры на налоги уходит $5 млн, если звезда вкладывает куда-либо деньги, покупает акции, то это ей обходится в $3,375 млн, из которых на приобретение предметов искусства уходит $1,2 млн.

Без драгоценностей ни одна более-менее знаменитая актриса не выйдет на красную дорожку. Конечно, необходимо купить ювелирные украшения. В год на них тратится порядка $875 тыс. Если звезде необходимо сделать ремонт и облагородить свой дом, тогда она заплатит за услуги дизайнера и рабочих около $1,3 млн.

Еда, одежда, страховка – тоже важные пункты списка. Звезды не жалеют $50 тыс. на страхование, $300 тыс. на содержание детей, $40 тыс. на посещение ресторанов, в $300 тыс. обходится содержание яхты, а особняка (Лос-Анджелес, Майами) — $1,793 млн.

$45 тыс. уходит на обновление гардероба. На первый взгляд, сумма небольшая. Дело в том, что многие бренды дарят звездам наряды или аксессуары. Либо же делают большие скидки.

$15 тыс. в год звезды тратят на развлечения, так как иногда клубы сами платят знаменитостям за то, чтобы они пришли на вечеринку.