29
Пт, март

Для страховщиков Узбекистана с 1 августа 2012 года отменяется ряд разрешительных процедур

16 июля 2012 года издан Указ Президента Республики Узбекистан "О мерах по кардинальному сокращению статистической, налоговой, финансовой отчетности, лицензируемых видов деятельности и разрешительных процедур", - передает UzReport.com.

Целью данного указа является кардинальное улучшение деловой среды, создание максимально благоприятных условий для деятельности субъектов предпринимательства за счет ликвидации бюрократических барьеров, сокращение и упрощение лицензионных и разрешительных процедур, коренное совершенствование системы отчетности и порядка ее предоставления в соответствии с требованиями рыночной экономики, международными нормами и стандартами.

Меры, предусмотренные в настоящем указе, также коснулись и страховой деятельности. Так, согласно указу, с 1 августа 2012 года предусматривается отмена ряд разрешительных процедур для страховщиков, в частности таких как, согласование замены страховщика по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, согласование замены страховщика по договору обязательного страхования гражданской ответственности работодателей и разрешение на ликвидацию страховщика.

UzReport.com