30
Вт, апр

Позитивные изменения в отрасли перестрахования в 2023 году станут хорошим заделом на будущее

Depositphotos 5846428 1 defaultПрошлогодняя перезагрузка отрасли стимулирует позитивные перспективы сектора перестрахования в 2024 году, считают эксперты рынка.



«Инвесторы, возвращающиеся или впервые входящие в перестрахование, обнаружат более сильный рынок после перезагрузки отрасли в 2023 году и высокодисциплинированную среду, которая теперь предоставит возможность действующим перестраховщикам, тем, кто возвращается на рынок и поставщикам свежего капитала достичь долгосрочной стоимости», - предполагает Невилл Чинг, генеральный директор ReFlex Solutions, независимой бермудской брокерской компании по перестрахованию.

В своем недавнем отчете Чинг заявил, что «Великая перезагрузка рынка» 2023 года изменила ситуацию в сфере перестрахования к лучшему, сосредоточив внимание на прибыльности андеррайтинга и ужесточении условий, создав «столь необходимые изменения на рынке», которые привели к более здоровой и устойчивой торговой среде.

«Из-за сложных рыночных условий результаты сектора перестрахования за 2023 год, как ожидается, будут рекордными – многие комбинированные коэффициенты не чуть ниже 100%, а значительно ниже 80%», – заметил Чинг.

Он добавил, что в 2024 году первые три квартала будут «столь же прибыльными», что задаст тон продлению контрактов с 1 января 2025 года.

«Слова «стабильность» и «порядок» использовались для описания переговоров в преддверии продления перестраховочных соглашений, и это была точная и долгожданная альтернатива безумной и стрессовой обстановке, наблюдавшейся в прошлом году», — сказал Чинг.

Он отметил, что сейчас инвесторы предоставляют больше возможностей, поскольку «доверие возвращается» на рынок перестрахования.

Чинг продолжил: «Инвесторы, возвращающиеся или впервые входящие в перестрахование, обнаружат более сильный рынок после перезагрузки отрасли в 2023 году и высокодисциплинированную среду, которая теперь предоставит возможность действующим компаниям, возвращающимся лицам и поставщикам нового капитала для достижения долгосрочной выгоды.

«Тем временем лондонский Ллойд открыл двери большему количеству инвесторов посредством более гибких инициатив, таких как London Bridge, Совет по стандартам альтернативных инвестиций (SBAI) и Syndicate-in-a-Box».

По словам Чинга, общий прогноз на 2024 год является позитивным для сектора перестрахования, особенно для инвесторов, которые призывают к более безопасной и прибыльной среде.

«Общеотраслевая перезагрузка создала более устойчивый рынок, имеющий долгосрочную актуальность и новые возможности», — заключил он.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz