30
Вт, апр

Munich Re и International SOS объединяют усилия по страхованию от пандемии

dms medinsurКонсультанты по здравоохранению и безопасности International SOS сотрудничают с Munich Ре, чтобы предоставлять консультативные услуги в области здравоохранения держателям страховых полисов в связи с пандемией.

Обе компании заявили, что объединили свои знания и опыт в области управления рисками и страхования для разработки «интегрированного решения по управлению эпидемическими и пандемическими рисками».

Решение по страхованию от пандемии и финансированию рисков включает доступ к пандемическому порталу International SOS, онлайн-хранилищу последних медицинских рекомендаций, касающихся пандемий, а также индивидуальный доступ в режиме реального времени к медицинским консультантам фирмы.

Страхователям не придется ждать объявления пандемии Всемирной организацией здравоохранения, чтобы обратиться за необходимым советом и поддержкой.

Компании заявили, что рекомендации будут проводиться с медицинской точки зрения, чтобы дать возможность менеджерам по рискам, специалистам по кадрам и охране труда уверенно передавать рекомендации лицам, принимающим решения.

Франк Барон, заместитель директора группы по управлению рисками в International SOS, прокомментировал: «Мы очень рады сотрудничеству с Munich Re в рамках этого совместного предложения для их страхователей. Это решение усиливает пандемическую политику Munich Re, поддерживая тех, кто занимается темой, по которой часто требуется широкая поддержка. Этот следующий шаг в наших отношениях с Munich Re поможет защитить рабочую силу и, в свою очередь, организационную устойчивость».

Мари-Лизетт Малерб, член правления Munich Re, добавила: «Я с большим удовольствием объявляю о нашем новом партнерстве с International SOS. Сотрудничество объединяет основные компоненты устойчивости к пандемии, финансовой защиты и доступа к медицинским знаниям, чтобы минимизировать воздействие пандемии и защитить рабочую силу».

«Изменение климата и перемещение населения делают новую пандемию более вероятной, поэтому существует необходимость создания более устойчивых организаций. Это новое интегрированное решение по управлению пандемическими рисками дает застрахованным возможность уверенно преодолевать следующий пандемический кризис», — сказала она.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz