29
Пн, апр

DGTAL запускает новый инструмент для сбора данных и автоматизации процессов с помощью искусственного интеллекта

AIDGTAL, платформа программного обеспечения как услуги, обеспечивающая аудит и инструменты на основе искусственного интеллекта для страховых портфелей, запустила новый инструмент интеллектуальной обработки документов GRABBER.

Как сообщает DGTAL, новый инструмент превосходно понимает, извлекает и проверяет данные из таких источников, как счета-фактуры, банковские выписки, счета за коммунальные услуги, расценки, формы заказов и т. д.

Это устраняет необходимость ручного вмешательства в повторяющиеся, подверженные ошибкам задачи, такие как проверка счетов, сравнение цен и оценка затрат, одновременно повышая автоматизацию, уменьшая утечки и осуществляя борьбу с мошенничеством.

GRABBER основывается на технологии DRILLER DGTAL, используя самые инновационные подходы в оптическом распознавании символов (OCR), обработке естественного языка (NLP), компьютерном зрении, машинном обучении (ML) и искусственном интеллекте (AI), пояснили в компании.

GRABBER способен работать с огромным количеством документов по всем портфелям претензий, что он может делать так же, как и DRILLER.

Но в отличие от DRILLER, подходы новой платформы к использованию искусственного интеллекта также гораздо глубже, поскольку она ищет конкретную информацию в конкретных документах. Например, в сфере медицинского страхования GRABBER может автоматически рассчитывать взносы частного и социального страхования, сверять суммы счетов с каталогами цен, перепроверять коды ICD с протоколами медицинского осмотра и точно выявлять финансовые несоответствия.

Арндт Госсманн, генеральный директор DGTAL, сказал: «GRABBER был создан нашими первыми клиентами DRILLER. Удивленные тем, как ИИ поддерживает упреждающее управление портфелями претензий, наши клиенты хотят пойти дальше. Если можно выявить 132 критических случая из 500 000 файлов претензий за миллисекунды, эксперты по претензиям, очевидно, задаются вопросом, как ИИ может позволить более глубокое погружение».

GRABBER обеспечивает точность извлечения данных и сквозной обработки (STP) более 95% и сокращает время обработки на 80%, подчеркнули в DGITAL. Продукты GRABBER и DRILLER демонстрируют огромный потенциал ИИ в использовании знаний из огромного пула неструктурированных данных, доступных страховым компаниям.

Кроме того, GRABBER предлагает многоязычную поддержку и высокую универсальность, что позволяет программному обеспечению классифицировать и извлекать данные из документов любого типа, независимо от формата, стиля текста и сложности. Инструмент предлагается как отдельный продукт или как дополнение к DRILLER.

«Сегодня я с гордостью представляю наше ценностное предложение, направленное на удовлетворение этой потребности. GRABBER отвечает на конкретные вопросы по конкретным документам после того, как DRILLER ответил на вопросы по всем портфелям. Оба продукта предоставляют беспрецедентную информацию из неструктурированных данных и могут использоваться независимо. Что касается GRABBER, то мы даже прогнозируем интерес со стороны других отраслей. Я уверен, что доход GRABBER достигнет 1 миллиона евро в течение следующих 12–18 месяцев», — продолжил Госсманн.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz