29
Пн, апр

Премии по перестрахованию в мире в 2022 году составили примерно $500 млрд: Insuramore

pereinsurСогласно глобальным рейтингам, недавно обновленным Insuramore, предполагаемая сумма премий по перестрахованию во всем мире в 2022 году составит около $500 млрд.

Это результат показывает увеличение примерно на 40% по сравнению с 2019 годом или совокупный годовой темп роста за этот период чуть менее 12%.

Компания также отметила, что эти цифры контрастируют с прямым ростом стоимости мирового рынка прямого страхования на 12% в период с 2019 по 2022 год, что соответствует совокупному годовому темпу роста чуть менее 4%.

Следует отметить, что значительный рост сектора перестрахования в последние годы можно частично объяснить быстрым расширением нескольких групп, специализирующихся на перестраховании жизни и аннуитетах. Группы, действующие только в этом пространстве (чья деятельность может также включать перестрахование здоровья), составили пять из 20 крупнейших групп перестрахования в мире в 2022 году.

Кроме того, Insuramore также подчеркивает, что специалисты по перестрахованию жизни и аннуитета составляют 30 из 150 крупнейших в мире групп перестрахования, если судить по предполагаемым перестраховочным премиям.

Интересно, что на перестрахование P&C, вероятно, придется от 54% до 60% в общем объеме премий по перестрахованию, принятых в 2022 году в размере около $500 млрд в, а остальная часть будет приходиться на страхование жизни, аннуитеты и страховые взносы по перестрахованию здоровья.

Тем не менее, если оставить в стороне быстрорастущую группу специализированных компаний по перестрахованию жизни и аннуитетов, другие группы перестрахования, входящие в число 150 крупнейших, достигли совокупного годового темпа роста своих премий более 50%, в период с 2019 по 2022 год.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz