27
Сб, апр

+Simple и GMBC объявляют о стратегическом слиянии для стимулирования роста европейского рынка MGA

Tech Partnership+Simple, ведущая европейская платформа цифрового страхования для малого бизнеса, и GMBC, технологическая платформа MGA общего страхования и перестрахования, завершили стратегическое слияние, чтобы стимулировать рост европейского рынка MGA.

Согласно объявлению, +Simple приобрела 100% акционерного капитала GMBC путем объединения денежных средств и акций с соучредителями GMBC Мартином Брумбергом и Сергеем Гражданкиным, оставаясь в качестве исполнительной команды GMBC и становясь акционерами +Simple.

Слияние значительно укрепит способность +Simple предоставлять своим носителям риска полноценное управление MGA, которое включает, среди прочего, технический и финансовый учет, отчетность, управление денежными средствами и комплаенс.

В то же время носители риска и партнеры по перестрахованию +Simple также получат доступ к онлайн-мониторингу эффективности портфеля, где они смогут использовать по-настоящему интегрированный европейский подход к андеррайтингу.

Используя эту интеграцию с +Simple, GMBC сможет предложить свой хорошо зарекомендовавший себя подход к управлению MGA международным и местным перестраховщикам, стремящимся развивать дистрибуцию страхования с надежной структурой затрат и высокой степенью контроля рисков либо через +Simple, либо через независимых клиентов MGA GMBC.

Также было подтверждено, что GMBC сохранит свой бренд, а главное управленческое подразделение MGA продолжит торговать как 20AGENTS.

Эрик Миньо, председатель и основатель +Simple, прокомментировал слияние: «Это приобретение знаменует собой новую эру бесшовной интеграции, повышения эффективности и расширения возможностей для нашего бизнеса. Используя уникальную платформу управления данными GMBC, мы можем предложить нашим партнерам по страхованию и перестрахованию превосходный уровень прозрачности и контроля. Это также фантастическая новость для наших клиентов, поскольку мы можем расширить наши возможности по устранению сложных и многообразных рисков для их деятельности».

Сергей Гражданкин, соучредитель и управляющий партнер GMBC, добавил: «Сочетание +Simple и GMBC — редкое сочетание. Вместе мы можем извлечь выгоду из множества непосредственных синергий и раскрыть огромный потенциал для дальнейшего масштабирования и роста. Мы очень рады объединить усилия с командой +Simple, поскольку мы разделяем одну и ту же культуру инноваций и предоставления нашим клиентам первоклассных продуктов».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz