29
Пн, апр

Сотрудники индийских компаний ожидают комплексных пакетов льгот, включая медицинское страхование

India CoronavirusВ настоящее время сотрудники ожидают комплексных пакетов льгот, обеспечивающих их целостное благополучие, включая групповое медицинское страхование, инициативы в области оздоровления и налоговые льготы, которые распространяются на их семьи.

Абхишек Махато, главный директор-основатель Pazcare, технологической платформы управления вознаграждениями сотрудников, говорит об этом в статье, опубликованной в MintGenie, универсальном приложении для финансов и инвестиций.

По мере того, как компании изо всех сил пытаются привлечь и удержать лучших специалистов в условиях растущей конкуренции на рынке, привлекательный социальный пакет стал решающим фактором в ценностном предложении для сотрудников. Центральным столпом этой эволюции является групповое медицинское страхование.

Махато отмечает: «Это неудивительно, учитывая глубокое влияние пандемии COVID-19 на наше коллективное сознание здоровья. Предложение медицинского страхования показывает приверженность компании благополучию своих сотрудников и, в свою очередь, повышает удовлетворенность работой, производительность и общий моральный дух».

Кроме того, ключевой тенденцией, влияющей на страховой ландшафт, является растущий спрос на оздоровительные и профилактические услуги. Сотрудники, особенно молодые люди, уделяют все больше внимания профилактическим мерам по охране здоровья и управлению образом жизни.

Следовательно, организации в настоящее время включают инициативы по оздоровлению, такие как членство в тренажерном зале, занятия йогой, медицинские осмотры и консультации по питанию, в свои пакеты льгот. Это не только способствует более здоровой рабочей силе, но и помогает сократить долгосрочные расходы на здравоохранение.

Роль налоговых пособий в компенсационном пакете работников также меняется. Сотрудники теперь ценят льготы, которые предоставляют инновационные возможности для экономии налогов, такие как Национальная пенсионная схема (NPS) и карточки на питание.

Инклюзивность также стала определяющим фактором при формировании пакетов льгот. Льготы, которые ранее были ограничены только работником, теперь распространяются на семьи, признавая важность финансовой и медицинской безопасности семьи для благополучия работника. Например, в корпоративном пространстве набирают обороты родительское страхование, поддержка образования детей и помощь супругам в трудоустройстве.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz