24
Ср, апр

Swiss Re сотрудничает с CompScience для обеспечения безопасности работников с помощью ИИ

automatizaciyaГигант перестрахования Swiss Re заключил партнерское соглашение с CompScience, чтобы «переосмыслить то, как андеррайтеры и промышленные компании управляют рисками с помощью прогностических моделей на основе ИИ».

Согласно информации от CompScience, «возможность состоит в том, чтобы обрабатывать миллионы опасностей в режиме реального времени», процесс, который стал возможен благодаря усовершенствованной обработке изображений и искусственному интеллекту.

CompScience предполагает, что ее интеллектуальная платформа безопасности помогает компаниям достигать экологических, социальных и управленческих целей (ESG), делая работу более безопасной, что является частью трудно поддающегося измерению социального воздействия.

«Компания CompScience, являющаяся лидером в области визуальной безопасности работников на основе ИИ, обнаружила миллионы рисков на рабочем месте в существующих видеозаписях безопасности рабочих процессов с более чем 50 запатентованными моделями ИИ, включая удары, падения и эргономические риски», — поясняет CompScience.

Двухгодичный отчет компании для журнала «Working Capital» показал снижение уровня травматизма на 24,5% на основе данных, предоставленных Swiss Re.

Джош Батлер, генеральный директор CompScience, добавил: «У нас есть цель предотвратить 100 миллионов производственных травм к концу следующего десятилетия. Имея более точные данные об условиях работы в цепочке поставок, организации знают, где инвестиции в безопасность могут оказать реальное влияние, а не быть второстепенными.

«Теперь мы увидели доказательства того, что эти идеи приводят к улучшению морального духа сотрудников, повышению производительности труда и, в конечном итоге, к улучшению финансовых показателей компании в целом».

Себастьен Берт, глава стратегического партнерства в США, Reinsurance Solutions, Swiss Re, прокомментировал: «Swiss Re Reinsurance Solutions позволяет CompScience сопоставлять риски и предоставлять своим клиентам полезную информацию, которая потенциально может сохранить здоровье миллионов работников. Это снижает финансовые затраты на страховую защиту и помогает компаниям быть более ответственными к своим работникам».

Дэн Видерман, партнер Инновационного фонда оборотного капитала, сказал: «Фонд Инновационного оборотного капитала инвестировал в CompScience, потому что проблемы безопасности на рабочих местах во всем мире являются безудержными и системными. Способы, которыми их пытаются решить транснациональные бренды и ритейлеры, в первую очередь с помощью социального аудита, неадекватны масштабу и срочности потребности».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz