29
Пн, апр

Aon запускает работу группы консультантов по климатическим рискам

Aon PlcГлобальная компания по оказанию профессиональных услуг Aon объявила о создании специального подразделения, которое будет внедрять климатическую аналитику и консультации в различные сектора.

Поскольку изменение климата приводит к новым рекордам экстремальных погодных условий, была создана группа Aon по консультированию по климатическим рискам, которую возглавляет Лиз Хендерсон, чтобы помочь своим клиентам лучше оценивать влияние климатических рисков.

Только в прошлом году более 400 стихийных бедствий причинили всему миру ущерб в размере $313 млрд.

Новая команда призвана предоставлять услуги по диагностике физических рисков и консультационные услуги, чтобы помочь финансовым учреждениям, организациям государственного сектора и фирмам с крупными владениями недвижимостью принимать более эффективные решения в отношении финансовых рисков, связанных с климатом.

Консультации по климатическим рискам помогут клиентам Aon посредством предоставления прогнозной диагностики для ряда климатических сценариев, применения данных об опасностях климата для отдельных местоположений активов понять ключевые географические регионы, подверженные риску сегодня и в будущем.

Кроме того, группа экспертов Aon также предоставит рекомендации по климату для создания целостного комплексного подхода к моделированию и управлению рисками, от оценки воздействия до информирования и принятия мер в соответствии со стратегиями компаний.

Команда объединяет модели катастроф и изменения климата, разработанные Aon Impact Forecasting и сторонними поставщиками, с аналитическим опытом Aon в области капитала, климата и кредита.

Aon отметил, что использование широкого круга источников даст клиентам высокоинформативное и индивидуальное представление о рисках.

Консультации по климатическим рискам также основаны на 14 глобальных академических проектах Aon, чьи новые климатические исследования обеспечивают независимое представление о рисках и служат основой для разработки моделей катастроф брокера.

Хендерсон, которая до своей новой должности была соруководителем группы Reinsurance Solutions по управлению катастрофами в США, прокомментировала: «Я рада возглавить команду, чьи знания становятся все более важными для страховщиков и перестраховщиков, и теперь их можно эффективно применять в более широкий набор клиентов Aon.

«Наше первоначальное внимание будет сосредоточено на финансовых учреждениях и организациях государственного сектора, которым срочно необходимо понять свои климатические риски. Наша команда использует данные моделирования и воплощает их в жизнь благодаря примерно 30-летнему опыту сотрудничества с руководителями высшего звена страховых компаний, которые занимаются этими вопросами каждый день.

«Наш консалтинг выходит за рамки анализа результатов любого индивидуального подхода, мы помогаем организациям разрабатывать целостные программы климатических рисков, которые могут справиться с присущей изменению климата неопределенностью для принятия более эффективных решений по управлению рисками».

Джо Монаган, глобальный лидер по развитию Reinsurance Solutions сказал: «Запуская рекомендации по климатическим рискам, Aon признает, что финансовые учреждения могут извлечь большую выгоду из катастрофического и климатического опыта, моделирования и решений, которые мы разрабатывали и оттачивали в течение нескольких десятилетий для сектора перестрахования.

«Финансовые учреждения теперь могут использовать наши текущие инвестиции в наши модели прогнозирования воздействия и развивающиеся научные исследования, которые помогут им справляться с волатильностью и повышать устойчивость бизнеса».

Согласно объявлению, помимо финансовых учреждений и правительств, Aon также предоставляет эти возможности компаниям, работающим в сфере недвижимости, сельского хозяйства и здравоохранения.

Компания добавила, что Climate Risk Advisory предоставит решения для физических рисков, которые дополняются более широкими возможностями Aon в области экологических, социальных и управленческих (ESG) и перехода к нулевому уровню выбросов.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz