26
Пт, апр

AXA XL запускает новую стратегию для решения проблем устойчивого развития

axaAXA XL опубликовала свою новую трехлетнюю стратегию устойчивого развития «Корни устойчивости», поставив перед собой 23 цели, которые необходимо выполнить к 2026 году или ранее.

Стратегия построена на трех основных темах: ценить природу, бороться с изменением климата и интегрировать факторы ESG в бизнес-операции.

AXA XL предполагает, что размещение природы в центре своей стратегии еще раз демонстрирует ее стремление стать лидером отрасли в области защиты биоразнообразия, продвижения устойчивых экосистем и поддержки средств к существованию сообществ.

Компания намерена использовать свое глобальное положение для продвижения устойчивого развития в десятках отраслей и стран, на которые она оказывает влияние.

Скотт Гантер, генеральный директор AXA XL, прокомментировал: «Окно возможностей построить устойчивое будущее для планеты быстро закрывается. Наша новая стратегия направлена на повышение осведомленности о рисках для биоразнообразия, чтобы вдохновить клиентов и коллег ставить природу на первое место.

«Как ведущая коммерческая страховая и перестраховочная компания, сотрудничающая со многими крупными мировыми корпорациями и брендами, мы знаем, что сосредоточение внимания на устойчивом развитии — это не просто хорошая вещь, это хорошее управление рисками.

«Заинтересованность потребителей в стандартах экологического и социального управления (ESG) компаний, у которых они покупают, повышенная активность, давление со стороны акционеров и усиление регулирующего надзора — все это важные факторы, которые ставят устойчивость в самое сердце деятельности компаний».

Ключевые цели в области биоразнообразия включают в себя создание к 2025 году совместного партнерства для принятия позитивных мер в отношении природы и повышения осведомленности клиентов о недооцененных природных рисках.

AXA XL заявляет, что к 2026 году посадит более 300 000 деревьев, в первую очередь на деградированных землях или других критических участках лесовосстановления.

AXA XL также обязуется опубликовать дорожную карту с нулевым уровнем выбросов, продвигая справедливый переход к низкоуглеродной экономике и возглавляя ряд инициатив, демонстрирующих необходимость общественных решений в области климата.

Кроме того, к 2024 и к 2026 году компания планирует провести обучение по ESG и устойчивому развитию для всех сотрудников, а также намерена инвестировать 75 000 часов волонтерской работы и $5 млн в рамках своих благотворительных программ Hearts in Action по всему миру.

AXA XL заявляет, что к 2026 году она намерена разработать процессы для измерения и сокращения углеродного следа, связанного с ее цепочкой поставок, и усилить свою должную осмотрительность в отношении прав человека.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz