27
Сб, апр

Индия: IRDAI формирует консультативную группу по инвестициям

India flagИндийский страховой регулятор сформировал консультативный комитет из 15 членов для рассмотрения нормативно-правовой базы по управлению инвестициями в секторе и других аспектов.

Комитет сроком на два года возглавляет Супратим Бандопадхьяй, бывший председатель Управления по регулированию и развитию Пенсионного фонда.

«В целях мониторинга динамичных финансовых рынков на постоянной основе, пересмотра нормативно-правовой базы по управлению инвестициями в страховом секторе и консультирования IRDAI по развитию экономики, финансовых рынков и управлению рисками настоящим создается консультативный комитет по инвестициям. Создана», - сообщила Индо-Азиатская служба новостей со ссылкой на IRDAI.

Члены комитета представляют секторы прямых инвестиций, биржевых брокеров, страхования, банковского дела и взаимных фондов. Большинство из них относятся к частному сектору.

Новый комитет является дополнением к Комитету по пересмотру правил (RRC) и различным подгруппам, созданным Советом по страхованию жизни и Советом по общему страхованию в консультации с IRDAI. В RRC входят девять членов от частных страховых компаний и три от государственного сектора.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz