27
Сб, апр

Страховщики демонстрируют устойчивые улучшения в связи с изменением климата: ClimateWise

climatewise logo newНовый отчет глобального сотрудничества страховой отрасли ClimateWise показал, что его компании-члены добились прогресса в раскрытии информации о своей готовности и реагировании на изменение климата.

В отчете также подчеркивается необходимость того, чтобы страховщики, перестраховщики и брокеры стали долгосрочными партнерами, что станет важным фактором, способствующим активизации действий по борьбе с изменением климата.

В Независимом обзоре инициативы за 2022 год освещаются действия, предпринятые участниками для разработки решений по управлению рисками, интеграции климатических рисков в операционные структуры, внедрения добровольной отчетности, а также демонстрации лидерства на самом высоком глобальном уровне в отношении важности действий по борьбе с изменением климата.

В отчете указано, что размер и разнообразие членов ClimateWise неуклонно растет — в настоящее время их насчитывается более 40.

Нина Сига, директор по устойчивому финансированию, CISL, сказала: «Быстрое расширение членства в ClimateWise отражает растущую обеспокоенность отрасли по поводу чрезвычайной климатической ситуации».

В целом ClimateWise сообщила, что групповой балл ее членства, основанный на соблюдении ряда климатических принципов, вырос с 68% до 69% в обзоре 2022 года. С 2019 года Принципы приведены в соответствие с рекомендациями Целевой группы по раскрытию финансовой информации, связанной с климатом (TCFD).

«Сейчас в отрасли необходимо сосредоточить внимание на том, чтобы страховщики, перестраховщики и брокеры стали долгосрочными партнерами и важными участниками расширенного финансирования борьбы с изменением климата, повышения устойчивости к изменению климата и климатических решений», — добавила Сига.

В отчете ClimateWise изложены четыре ключевых действия, в которых члены и отрасль в целом должны продолжать продвигать долгосрочные изменения, требуемые их клиентами и обществом в целом.

К таким действиям относятся необходимость ускорить действия по борьбе с изменением климата и расширить участие заинтересованных сторон; преодолевать барьеры реализации и принимать решения в условиях неполной информации и отсутствия доступных данных; и полностью интегрировать системы отчетности ESG и внедрить их в бизнес-планы и долгосрочные стратегические планы.

Четвертое ключевое действие ClimateWise заключается в расширении понимания того, что изменение климата, утрата природы и социальные проблемы должны решаться системно, чтобы максимизировать потенциальную синергию и экономическую эффективность, а также избежать непредвиденных последствий изолированного решения проблем.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz