27
Сб, апр

Insurance Europe поддерживает интеграцию рисков устойчивого развития в Solvency II

Solvency IIКомпания Insurance Europe опубликовала отчет, поддерживающий интеграцию дополнительных рисков устойчивого развития в Solvency II.

Insurance Europe отмечает, что, хотя требования к страховщикам по интеграции рисков устойчивого развития в свои инвестиции, андеррайтинг и резервирование уже являются частью Solvency II, отрасль признает полезность добавления некоторых дополнительных разъяснений.

В сообщении говорится, что европейские страховщики поддерживают амбициозную повестку ЕС в области устойчивого развития и обязуются продолжать вносить свой вклад и продвигаться к переходу к более устойчивому обществу, а также играть свою роль в достижении целей Зеленого соглашения ЕС.

«Устойчивое развитие является ключевым элементом обзора Solvency II, и страховщики поддерживают изменения, которые могут помочь прояснить, как риски устойчивости, включая риски изменения климата, должным образом интегрированы в структуру Solvency II, если это еще не сделано», - говорится в сообщении.

Insurance Europe заявляет, что отрасль поддерживает предложения Комиссии, связанные с устойчивостью, основанные на оценке риска, такие как регулярные обзоры и обновления, при необходимости, области применения и калибровки параметров стандартной формулы, относящихся к риску стихийных бедствий, связанных с климатом, наряду с включением анализа сценариев изменения климата.

Также отмечается мандат EIOPA по расследованию того, оправдан ли дифференцированный пруденциальный подход к зеленым / коричневым активам, а также к активам с социальными целями, на основе данных о различиях рисков.

Кроме того, отрасль поддерживает планы перехода, которые очень широкому кругу компаний, включая страховщиков, необходимо будет разработать и раскрыть, как в настоящее время предусмотрено в межотраслевых директивах: Директиве о комплексной проверке корпоративной устойчивости и Директиве об отчете о корпоративной устойчивой деятельности.

Поэтому, чтобы избежать ненужного дублирования и несоответствий, Insurance Europe добавляет, что нет необходимости включать планы перехода в отраслевое законодательство, такое как Solvency II.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz