25
Чт, апр

Munich Re запускает новый центр исследований и разработок в Китае

munichre 390x220Munich Re открыла новый центр исследований и разработок в Шанхае, Китай, который будет «стимулировать новые инновационные проекты» за счет налаживания связей с поставщиками технологий и лидерами отрасли.

В сообщении говорится, что новая структура под названием Munich Re China Innovation R&D Centre позволит Munich Re укрепить свои рыночные знания и технологические ноу-хау и создать прочную сеть с клиентами из разных отраслей.

Центр поможет восполнить дефицит спроса и предложения, существующий для новых отраслевых рисков, и поддержит долгосрочное развитие сектора страхования и перестрахования Китая. Он также будет генерировать информацию для Munich Re Group на глобальном уровне, используя данные из инновационной и технологической экосистемы Китая.

Стивен Чанг, главный исполнительный директор по вопросам услуг для общего страхования в Китае в Munich Re, сказал: «Создание центра демонстрирует долгосрочную приверженность Munich Re рыку Китая. Это укрепляет наши позиции в Китае и способствует реализации нашей стратегии «Расти на местном уровне», создавая убедительные предложения для наших клиентов, предоставляя им инструменты, идеи и решения для использования возможностей роста в Китае».

Центр исследований и разработок Munich Re China будет тесно сотрудничать с местными страховыми компаниями и промышленными партнерами, помогая создать экосистему между технологиями и страхованием в Шанхае.

Новый центр будет управляться SiTao, дочерней компанией Munich Re, созданной в 2017 году и специализирующейся на инновационных страховых решениях для Китая.

Цзыцзя Ли, управляющий директор SiTao, сказал: «Поскольку Китай стал домом для многих ведущих мировых технологических и инновационных компаний, например, по производству возобновляемых источников энергии или производству электромобилей, шанхайский центр будет генерировать ценную информацию о новых отраслевых рисках и заострять внимание Munich Re на расширении границ страхования и облегчении дальнейшего сотрудничества между Munich Re и отраслевыми партнерами».

Центр исследований и разработок будет иметь специальные ресурсы, выделенные тематическим центрам для анализа развития технологий и определения их значения для страховых решений в целевых отраслях, включая автомобили на новой энергии, батареи, чистую энергию, зеленое строительство, новое сельское хозяйство и торговлю выбросами углерода.

С добавлением новых и дифференцированных идей, полученных в результате обширных исследований и сотрудничества на местах, SiTao сможет лучше предоставлять ориентированные на технологии промышленные решения как для существующих, так и для новых клиентов.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz