26
Пт, апр

Ллойд и Aon призывают к большей поддержке отраслью перестрахования рисков, связанных с конфликтом на Украине

Russia UkraineВ новом отчете специализированного рынка страхования и перестрахования Ллойда и Aon, глобальной брокерской компании по перестрахованию, подчеркивается ряд областей и рисков, которые требуют дальнейших действий со стороны отрасли, чтобы помочь повысить устойчивость в условиях продолжающейся войны в Украине.

Ввиду того, что российское-украинский военный конфликт в ближайшее время не прекратится, Ллойд и Aon выпустили второй отчет, посвященный реакции страховой и перестраховочной отрасли на происходящие события.

Авторы отчета выделяют ряд существующих страховых решений, которые уже доступны для решения некоторых основных проблем, таких как возможность страхования важнейших поставок зерна из Украины и роль рынков энергетического и ядерного страхования.

Однако другие области, такие как цепочка поставок и репутационный риск, требуют дальнейших действий со стороны отрасли, чтобы помочь клиентам повысить устойчивость к последствиям войны в Украине, говорится в отчете.

Основываясь на предыдущем отчете, этот последний отчет Ллойда и Aon описывает ряд практических решений, которые может принять сектор перестрахования в отношении семи ключевых рыночных сил для перемен.

В свете этого призыва к действию для страховой и перестраховочной отрасли Ллойд и Aon намерены запустить инновационный форум, призванный предоставить возможность поддержать коммерциализацию новых решений, отвечающих возникающим потребностям клиентов.

Новая инициатива объединит уникальную объединяющую силу рынка Ллойда с опытом Aon и пониманием клиентов, чтобы опираться на ключевые выводы и результаты этого отчета и предыдущего опубликованного отчета.

Джон Нил, главный исполнительный директор (CEO) Ллойда, прокомментировал: «Тип сотрудничества, показанный в этом отчете между Aon и Ллойдом, демонстрирует истинное ценностное предложение страхования - разделение риска между многими для защиты от несчастий немногих.

«Ллойд занимает уникальное положение в отрасли, объединяя людей для разработки инновационных и устойчивых страховых решений во время глобального кризиса, и нет большей необходимости выполнять это обязательство, чем во время экономического и гуманитарного кризиса, который мы наблюдаем сегодня.

«Ллойд продолжит использовать свой опыт и ресурсы, чтобы помочь предприятиям реагировать на последствия конфликта, разделяя риски для создания более смелого мира».

По словам двух компаний, сектор уже быстро продвинулся в решении ряда проблем, стоящих перед клиентами, и они стремятся помочь снизить все более сложные риски во всем мире и ускорить предоставление инновационных решений.

«Ощутимые последствия украинского конфликта очевидны во всем мире и во всех отраслях. Хотя страховой рынок быстро и эффективно отреагировал на поддержку держателей полисов, кризис выявил пробелы, которые показывают, что мы должны двигаться дальше и быстрее», — сказал Доминик Кристиан, глобальный председатель Aon Reinsurance Solutions.

«Сосредоточенность на разработке инновационных продуктов и решений необходима для обеспечения того, чтобы наша отрасль играла свою решающую роль, помогая организациям ориентироваться во все более изменчивой среде рисков и принимать более эффективные решения.

«Мы стремимся быть в авангарде инновационных продуктов, чтобы помочь закрыть пробелы в защите, которые появились за последние несколько месяцев. Мы надеемся, что выводы из этого отчета послужат основой для более тесного сотрудничества в нашей отрасли, чтобы помочь решить неотложные неудовлетворенные потребности клиентов», — продолжил он.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz