29
Пт, март

Отмечается сокращение числа аварий с автомобилями, оснащенными системой ADAS от SDS

autoavtoСтраховые компании Berkshire Hathaway GUARD отмечают снижение числа аварий с автомобилями, оборудованными активной системой помощи водителю (ADAS) Safe Drive Systems (SDS).

 

Система активной помощи водителю SDS, дополненная модулем телематики SDS, была протестирована, чтобы оценить, снижают ли они частоту и тяжесть аварий.

Решение SDS включает в себя радарную технологию, которая используется для предотвращения столкновений. Кроме того, возможность отслеживания в режиме реального времени обеспечивает аналитику поведения водителя и оценки.

Кроме того, в 2018 году радарное решение SDS для предотвращения столкновений было установлено на 585 транспортных средствах, эксплуатируемых 40 коммерческими парками, застрахованными страховыми компаниями Berkshire Hathaway GUARD, и они проехали в общей сложности почти 2 миллиона километров.

Дорон Кедем, директор SDS, прокомментировал: «Все водители, участвовавшие в проекте, были оценены за свое вождение. В целом, средний балл «Тенденции поведения водителя» увеличился примерно на 4% по сравнению с началом пилотного проекта до сегодняшнего дня. В течение первых четырех-шести месяцев их средняя скорость междугородних транспортных средств снизилась до 105 км в час, а 92 % сразу же снизили скорость, когда радарная система предупредила о надвигающейся аварии».

Эмбер Нг, главный актуарий Berkshire Hathaway GUARD, добавила: «После начального периода корректировки частота ответственности для транспортных средств SDS превзошла показатели в контрольной группе. Данные показали, что после того, как системы SDS были установлены в транспортных средствах, количество столкновений снизилось более чем на 25% с поправкой на другие переменные».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz