20
Сб, апр

Demex запускает параметрические продукты для страхования от снега

winter stormDemex Group, известный поставщик комплексных решений для моделирования, оценки и управления рисками, связанными с климатом, объявила о запуске новых продуктов страхования от снегопадов.

Доходы и операционные расходы предприятий, чувствительных к снегопаду, испытывают неожиданную волатильность из-за меняющегося характера зимних штормов.

Продуктом страхования от снега Demex надеется обеспечить устойчивость к изменению климата за счет снижения волатильности и стабилизации операционных бюджетов, связанных со снегопадом.

Карлос А. Оливерас, руководитель отдела страхования в Demex, заявил: «Непредсказуемая волатильность создает серьезные проблемы как для владельцев коммерческой недвижимости, управляющих объектами, муниципалитетов, так и для подрядчиков по уборке снега».

«Эти предприятия особенно уязвимы. Зимы с неожиданно обильными снегопадами увеличивают затраты для одних, а малоснежные годы снижают доходы для других. Страхование от снега служит амортизатором для предприятий, чувствительных к снегу».

Страхование от снегопада имеет две уникальные функции. Первая — это Demex Revenue Protection Insurance, созданная специально для подрядчиков по уборке снега и предприятий, зависящих от снега. Претензии возникают, когда снегопадов очень мало.

Demex Cost Control Insurance — это вторая функция, обслуживающая владельцев недвижимости, управляющих объектами и муниципалитеты. Эти претензии срабатывают, когда снегопад чрезвычайно обилен.

Это параметрические страховые продукты, в которых количество снега или его отсутствие будет сообщаться и использоваться в качестве входных данных для запуска покрытия по контракту.

Оба полиса будут подписываться страховой компанией Evanston, дочерней компании Markel, лидера специализированного страхования. Полисы имеют рейтинг A XV от AM Best, крупнейшего рейтингового агентства в мире, специализирующегося на страховой отрасли.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz