20
Сб, апр

Будущее за полностью автоматизированными договорами страхования

private key digital assetВ новой заметке ИТ-директора Atrium говорится, что Совет по данным London Market Group стремится создать полностью автоматизированный компьютерный цифровой контракт для страхового бизнеса.

На веб-сайте Atrium Джастин Эмрих говорит, что окончательное видение будущего — это полностью рассчитываемый контракт.

Он писал: «Цифровое заключение контрактов — это набор подходов, которые позволяют создавать контракты в виде цифровых объектов со значительно более высоким уровнем встроенной структуры и логики и представлять их в форме, понятной (и пригодной для использования) людьми и компьютерами. Таким образом, цифровые контракты представляют собой важный сдвиг в мышлении, а также возможность развивать основы, на которых строится страховая отрасль. Это видение заключается в том, что мы больше не пытаемся извлекать и интерпретировать данные из документов, потому что документ — это данные».

Он добавил: «Это видение будущего сродни переходу от винила к потоковой передаче, и на этом пути будут промежуточные шаги. Мы оцифруем каждую цифру и каждое слово в контракте, что приведет к мгновенному составлению контракта и вводу данных в последующие системы, включая бухгалтерский учет и расчеты. Это означает, что «документы» — это удобочитаемый результат процесса, а не начальная точка (он может выглядеть и восприниматься как документ, но это будет серия цифровых объектов). Сегодня мы начинаем с документов, а затем тратим неисчислимые суммы, пытаясь получить данные. В будущем должно быть наоборот».

Эмрих изложил ряд шагов к достижению цели.

Он сказал, что первым из них будет определение основных данных, необходимых для управления процессами с помощью центральных служб. После этого будет проведена работа по определению того, как основная запись данных (CDR) должна «передаваться» между сторонами вместе с другой информацией. После этого будет проведена работа по структурированию контента внутри договоров.

За это, как писал Эмрих, будет отвечать Контракт об интеллектуальной рыночной реформе (iMRC).

Он написал, что этот процесс будет включать в себя указание всех данных, которые необходимы ниже по течению. Вторая часть iMRC гораздо более конкретна в отношении того, как должны быть представлены определенные элементы данных.

Он добавил: «Важно отметить, что мы не предлагаем, чтобы все контракты соответствовали какому-то одному конкретному формату. Это будет оставлено на усмотрение отдельных фирм, но фирмы должны будут включать основные данные и включать эти данные в установленном формате».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz