29
Пн, апр

Специалисты Allianz Commercial предотвратили страховое мошенничество на сумму 36,8 млн фунтов стерлингов в первом полугодии

life insurance fraudAllianz Commercial сообщает, что за первые шесть месяцев года компания предотвратила мошенничество со страховкой на сумму 36,8 млн фунтов стерлингов, при этом заметно увеличилось количество случаев мошенничества в сфере имущества и страхования от несчастных случаев.

В заявлении компании говорится, что количество случаев мошенничества, обнаруженное в первом полугодии 2022 года, на 23% больше, чем за тот же период 2021 года и, что компания сэкономила 17,3 млн фунтов стерлингов выплатах по несчастным случаям (+26,6% по сравнению с первым полугодием 2021 года), 10,3 млн фунтов стерлингов на выплатах по имуществу (+40,6% по сравнению с первым полугодием 2021 г.) и 9,2 млн фунтов стерлингов на автостраховании (+2,8% по сравнению с первым полугодием 2021 г.).

Джеймс Бердж, глава отдела по борьбе с мошенничеством в Allianz Commercial, сказал: «С каждым экономическим спадом страховщики видят рост мошенничества. В настоящее время в Allianz Commercial мы особенно опасаемся оппортунистического мошенничества, независимо от того, совершается ли оно бизнесом или против него. Наши команды проделывают большую работу по выявлению нечестных требований, и мы будем и впредь прилагать усилия для того, чтобы выплаты поступали добросовестным заявителям. В трудные времена нам нужно помочь клиентам и заявителям, которые действительно нуждаются в нашей поддержке».

Компания заявила, что в Великобритании реформы в отношении травм 2021 года с порталом официальных заявлений о травмах, похоже, помогли сдержать автомобильное мошенничество. Банды вымогателей денег продолжают действовать, нацелившись на фургоны доставки последней мили среди других транспортных средств, но рост приглушен. Рост гораздо более заметен в отношении мошенничества с выплатами в части страхования коммерческой недвижимости и несчастных случаев.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz