26
Пт, апр

Swiss Re осторожно относится к покрытию для киберрисков

SwissRe reinsurSwiss Re заявляет, что выжидает, прежде чем увеличивать аппетит к киберрискам, ссылаясь на новизну сектора.

Тьерри Леже, главный директор перестраховочного гиганта, сказал, что, хотя доля его компании в киберпространстве все еще недостаточна, он инвестирует в исследования и разработки, чтобы лучше понять это направление бизнеса.

Леже сказал, что, хотя спрос на покрытие киберрисков «значительно» увеличился, результаты в отрасли оказались хуже, чем ожидалось. Это, в сочетании с более высоким спросом, привело к значительному росту цен на киберпокрытие. По словам Леже, Swiss Re считает, что этот тип риска можно застраховать лишь частично.

Он указал, что Swiss Re потребуется больше данных за годы, прежде чем перестраховщик увеличит свой аппетит в этом секторе.

Swiss Re — относительный новичок в этом секторе, запустивший свою центральную группу кибер-андеррайтинга в сентябре прошлого года. Тогда Swiss Re заявил, что команду возглавит Джон Колетти из AXA XL, который возьмет на себя ответственность за разработку продуктов группы и андеррайтинговую деятельность в этом направлении.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz