25
Чт, апр

Финансирование Insurtech увеличилось на 175% до почти $20 млрд в 2021 году

InsurTech 2Согласно отчету исследовательской компании Forrester Research, в 2021 году финансирование компаний Insurtech достигло $19,8 млрд, что на 176% больше, чем в предыдущем году.

Финансирование Insurtech в четвертом квартале достигло рекордных $4,3 млрд, в то время как в первом квартале было привлечено больше всего капитала — $6,47 млрд, говорится в отчете.

Большая часть финансирования в четвертом квартале в размере $3,22 млрд была освоена в США. Далее следуют Франция с $336 млн и Индия с $268 млн. Бразилия, Канада и Германия были следующими крупнейшими получателями финансирования.

Страховщики продолжают инвестировать в страховые технологии и «признают ценность инноваций», говорит Forrester.

В нем добавляется, что страховщики P&C «в целом находятся дальше по кривой цифрового опыта, чем их коллеги по жизни» и больше инвестируют в технологии, упрощающие бизнес-процессы.

Forrester отмечает, что темпы цифровой трансформации ускорились, и страховщики должны предпринимать шаги, чтобы не отставать, например определять, какие возможности можно развивать внутри компании, а какие следует делать извне.

В дополнение к рекордному финансированию страховые компании также консолидируются на «рынке, богатом цифровыми страховщиками, многие из которых изо всех сил пытались набрать обороты», говорится в отчете, в качестве примера упоминается приобретение Lemonade компании Metromile.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz