27
Сб, апр

Lemonade будет использовать блокчейн для предоставления «доступного и мгновенного» климатического страхования

blockchain selskoeКомпания Insurtech Lemonade объявила о создании Lemonade Crypto Climate Coalition, которая предложит климатическое страхование наиболее уязвимым фермерам мира.

Климатическое страхование будет спроектировано как деноминированное в стэйбкоины децентрализованное Lemonade aplication (dApp) на Avalanche — экологически чистом блокчейне с доказательством доли. Это позволит фермерам легко совершать и получать платежи со своих мобильных телефонов, используя глобальные стэйбл и местные валюты.

Эта новая услуга запускается через некоммерческий фонд Lemonades — The Lemonade Foundation, который продвигает использование ИИ, данных и программного обеспечения для создания социально значимых продуктов и программ.

Коалиция создается как Децентрализованная автономная организация (DAO), занимающаяся созданием и распространением мгновенного параметрического страхования от погодных условий по себестоимости среди фермеров и животноводов на развивающихся рынках.

Фонд Lemonade предоставит первоначальный капитал для поддержки смарт-контрактов DAO, и со временем все криптоинвесторы смогут финансировать пул ликвидности DAO. DAO также выпустит токен управления, чтобы простимулировать участие более широкого сообщества.

Помимо Lemonade Foundation, членами коалиции-учредителей являются Hannover Re, Avalanche, DAOstack, Chainlink, Etherisc, Pula и Tomorrow.io.

Директор Lemonade Foundation Даниэль Шрайбер сказал: «Lemonade Foundation был создан для создания экспоненциально эффективных технологий. «Используя DAO вместо традиционной страховой компании, смарт-контракты вместо страховых полисов и оракулы вместо специалистов по урегулированию, мы рассчитываем использовать общие и децентрализованные аспекты web3 и данные о погоде в режиме реального времени для предоставления доступного и мгновенного страхования климата тем, кто в этом больше всего нуждается».

Первоначальное развертывание коалиции в Африке ожидается в течение года.

«В Африке около 300 миллионов мелких фермеров. Большинство из них сталкиваются с реальными климатическими рисками для своих средств к существованию, поскольку традиционное страхование, основанное на возмещении убытков, часто дорого или недоступно для них», — сказала Роуз Гослинга, соучредитель Pula, кенийской страховой технологии, которая специализируется на цифровом и сельскохозяйственном страховании для миллионов мелких фермеров по всей Африке».

Она продолжает: «Именно здесь проявляется сила Lemonade Crypto Climate Coalition: ончейн-решение, которое может оказать немедленное воздействие в масштабе, позволит фермерам, наконец, получить финансовую защиту от все более частых рисков, таких как засуха».

Обращаясь к коалиции, Сергей Назаров, соучредитель Chainlink, ведущего на рынке блокчейн-оракула, сказал: «С помощью web3 мы помогаем разработчикам и учреждениям вступить в новую эру экономической справедливости и прозрачности. Коалиция Lemonade Crypto Climate Coalition является ярким примером того, как инновационные решения, основанные на блокчейне, могут способствовать глобальному доступу к финансовым услугам, ранее недоступному.

«Мы планируем сделать команду и платформу Chainlink доступными для L3C, чтобы защитить миллионы фермеров, которые зависят от того, что они выращивают, от разрушительного изменения климата».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz