29
Пн, апр

ACORD запускает сервис обмена данными по договорам перестрахования

ACORDМеждународный орган по стандартизации в страховом секторе ACORD объявил, что его дочерняя компания ACORD Solutions Group запустила новую возможность обмена данными для размещения договоров перестрахования через свою торговую платформу — Acord Data Exchange Platform & Translator (ADEPT), которая связывает торговых партнеров, чтобы структурировать, проверять и согласовывать свои данные.

Сервис обмена договорами был разработан в тесном сотрудничестве с консорциумом крупнейших мировых перестраховщиков и брокеров и позволяет осуществлять цифровой обмен контрактами, что обеспечит обмен структурированными данными для обработки представления, котировки, ордера и подписи, а также обмен документами между брокером и перестраховщиком.

Кроме того, в рамках службы размещения договоров ADEPT также интегрируется со всеми основными платформами размещения перестраховочных компаний.

Платформа ADEPT была запущена в начале 2021 года. Она была создана, чтобы помочь глобальному перестраховочному сообществу оцифровать широкий спектр процессов с использованием стандартов ACORD, упростив способ обмена данными по всей цепочке создания стоимости страхования.

В пресс-релизе ACORD говорится, что ADEPT обеспечивает «глобальную совместимость», соединяя торговых партнеров, независимо от географии и существующего уровня зрелости обмена данными, путем бесшовной интеграции с существующими платформами, порталами и инфраструктурой.

Добавление нового функционального приложения для размещения договорных контрактов стало результатом постоянного сотрудничества ACORD Solutions Group с заинтересованными сторонами в отрасли для расширения возможностей ADEPT в наиболее важных областях.

Перестраховочная индустрия в настоящее время управляет всеми транзакциями договоров по электронной почте или через порталы отдельных брокеров. В обоих случаях у перестраховщиков нет возможности беспрепятственно интегрировать эти данные в свои основные системы, что требует избыточного ручного ввода информации.

Сервисный уровень ADEPT REST API интегрируется с существующими системами для цифрового обмена данными для отдельных транзакций, предлагая гибкий подход для наилучшего удовлетворения потребностей любой организации.

Президент и главный исполнительный директор ACORD Билл Пьерони прокомментировал: «Оцифровка процессов перестрахования является сложной задачей из-за огромного количества систем и интерфейсов, которые со временем накопились на рынке.

«ADEPT был создан отраслью для отрасли, чтобы улучшить эти процессы, дополнив их специальными цифровыми возможностями нового поколения. Мы благодарны мировому сообществу перестраховщиков за то, что они продолжают сотрудничать с нами для решения некоторых из самых серьезных технических проблем, стоящих перед нашей отраслью».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz