28
Вс, апр

Открытые рынки перестрахования жизненно важны для эффективной работы: RAB

britishКонсультативный совет по перестрахованию (RAB) ответил на призыв Комитета по промышленности и регуляторам Палаты лордов Великобритании представить доказательства в отношении регулирования коммерческого перестрахования, подчеркнув, что открытые рынки перестрахования жизненно важны для обеспечения эффективной работы страхового сектора.

RAB также отметил важность того, чтобы рынки были способны диверсифицировать риски в глобальном масштабе и способствовать дальнейшему росту и устойчивости мировой и национальной экономики.

Любые барьеры для торговли перестрахованием подрывают эффективность рынков перестрахования и приводят к более высоким затратам на перестрахование и снижению страховой способности в долгосрочной перспективе.

Согласно RAB, перестрахование как трансграничная бизнес-деятельность должна получить особый, соответствующий цели режим в регулировании.

Совет считает, что перестраховщики, осуществляющие свою деятельность в стране, признанной эквивалентной, должны подпадать только под ограниченное регулирование в Великобритании в отношении деятельности местных филиалов в Великобритании.

Правление отметило, что рынкам необходим надлежащий режим, регулирующий деятельность филиалов иностранных перестраховщиков, что является ключом к поддержанию и продвижению Великобритании в качестве конкурентоспособного на международном уровне перестраховочного центра, при этом RAB приветствовал недавние решения об эквивалентности в отношении юрисдикций ЕЭЗ, предоставленных Министерством финансов Великобритании.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz