26
Пт, апр

Munich Re объявляет о выкупе акций на 1 млрд евро и увеличении дивидендов

munichre 390x220Немецкий перестраховочный гигант Munich Re объявил о планах выкупить акции на максимальную сумму в 1 миллиард евро в период между завершением ежегодного общего собрания (ГОС) в 2022 и 2023 годах.

Исходя из цены акций на 21 февраля, выкуп акций в размере 1 млрд евро в период между 29 апреля 2022 года и годовым общим собранием акционеров 5 мая 2023 года составит примерно 2,8% акционерного капитала и соответствует 3,9 млн собственных акций.

Munich Re отмечает, что выкупленные акции подлежат погашению.

В то же время компания сообщила об увеличении дивидендов за 2021 финансовый год с 1,20 евро до 11 евро на акцию при условии утверждения Наблюдательным советом и предстоящего общего собрания акционеров.

«Значительное увеличение дивидендов и новый выкуп акций — отличные новости для наших акционеров. Привлекательная дивидендная политика остается визитной карточкой Munich Re», — сказал Йоахим Веннинг, председатель правления Munich Re.

Тот факт, что Munich Re может вернуть весь этот капитал своим акционерам, демонстрирует, насколько прибыльным является перестрахование и бизнес Munich Re прямо сейчас. В скором времени перестраховщик должен опубликовать финансовые результаты за четвертый квартал и 2021 год за весь 2021 год.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz