29
Пн, апр

Укрепление киберрынка не показывает признаков замедления: Berenberg

cyberinsАналитики Berenberg сообщают, что ужесточение условий на рынке киберперестрахования не показывает признаков замедления, поскольку спрос на страховое покрытие продолжает превышать предложение.

По состоянию на третий квартал 2021 года ставки выросли на 204% в совокупности за 12 месяцев, и в настоящее время Berenberg не видит никаких доказательств того, что этот импульс будет ослабевать в ближайшее время.

В киберпространстве возможности перестрахования по-прежнему ограничены, и игроки предпочитают поддерживать страховщиков с давними отношениями и послужным списком.

Перестраховщики также выделяют тех, кто принял меры по повышению прибыльности за счет андеррайтинга и управления рисками, а не только ставок.

Среди прочих Berenberg выделяет Beazley как компанию, которая извлекает выгоду, в частности, из «по-настоящему жестких» условий киберрынка.

«Хотя мы ожидаем, что большая часть роста рынка киберстрахования в 2022 году будет обусловлена ставками, мы считаем, что у Bezley есть возможность снова осторожно начать увеличивать риски при поддержке своих партнеров по перестрахованию», — сказали аналитики Berenberg. «В таком случае, на наш взгляд, это послужит положительным катализатором для акций по итогам года».

Аналитики продолжили: «Что касается кибербезопасности, мы давно утверждаем, что Bezley опережает конкурентов с точки зрения управления рисками и возможностей андеррайтинга, и мы считаем, что Bezley добился значительного прогресса в восстановлении прибыльности».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz