27
Сб, апр

Страховщики демонстрируют улучшение усилий по климату: ClimateWise

Coal Insurance klimatВ новом отчете глобального сотрудничества страховой отрасли ClimateWise говорится о продолжающихся улучшениях в усилиях компаний-членов по борьбе с изменением климата.

Независимый обзор инициативы 2021 года подчеркивает расширение сотрудничества в цепочке создания стоимости для улучшения понимания климатических рисков и возможностей и достижения нулевых целей внутри отрасли и за ее пределами.

В независимом обзоре также содержатся рекомендации по расширению раскрытия членами информации о рисках и возможностях, связанных с глобальными изменениями.

К ним относятся необходимость увеличения количества отчетов о показателях, используемых для измерения и управления проблемами, связанными с климатом, а также необходимость дальнейшего развития сотрудничества в цепочке создания стоимости и контекстуализации отдельных стратегических ответных мер в отрасли в целом.

В целом ClimateWise сообщила, что групповой балл ее членов, основанный на соблюдении ряда климатических принципов, вырос с 65% до 68% в обзоре 2021 года.

Исследуемые принципы включали структуры управления для надзора за вопросами, связанными с климатом, включение вопросов климата в андеррайтинговые и инвестиционные решения, воздействие операций на окружающую среду и активное участие внешних организаций, отраслевых органов и лиц, определяющих политику компаний.

Независимый обзор принципов ClimateWise в этом году является третьим годом отчетности в полном соответствии с Рекомендациями Целевой группы по раскрытию финансовой информации, связанной с климатом (TCFD), и свидетельствует о том, что компании-члены хорошо подготовлены к внедрению обязательных требований TCFD к раскрытию информации.

«Членство в ClimateWise в очередной раз продемонстрировало в независимом ежегодном обзоре Принципов стремление и действия страховой отрасли по предоставлению продуктов и услуг для плавного перехода к нулевым выбросам к 2050 году», — сказал Доминик Кристиан, председатель ClimateWise и глобальный председатель Reinsurance Solutions в Aon.

«Широта членства и ощутимое сотрудничество по всей цепочке создания стоимости страхования позволяют клиентам, а также правительству и обществу в целом понимать их изменяющуюся подверженность риску и последствия для принятия мер по адаптации и переходу».

Бронуин Клэр, старший менеджер программы ClimateWise, также прокомментировала: «Размышляя о том, что уже идет третий год независимой проверки ClimateWise, согласованной с TCFD отчетности, я рада видеть, что оценка группы снова растет, а новые участники впервые отчитываются».

«Это фантастика видеть возросшее разнообразие как внутри нашего членства, так и в деятельности компаний-членов. Как указано в отчете за этот год, сотрудничество по всей цепочке создания стоимости будет иметь решающее значение для обеспечения того, чтобы страховая отрасль выполняла свою роль в преодолении климатического кризиса».

Клэр Шайн, генеральный директор и директор CISL, добавила: «Этот последний ежегодный независимый обзор принципов ClimateWise демонстрирует амбициозность страховой отрасли, и я рада видеть постоянное улучшение оценок участников. В обзоре представлено обоснование более тесного сотрудничества по всей цепочке создания стоимости страхования для внедрения инновационных подходов к декарбонизации - срочная повестка, которая особенно нашла отклик после COP26».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz