18
Чт, апр

Рынок катастрофических облигаций достиг $12,5 млрд – Aon

xforex investiciiПо данным страхового и перестраховочного брокера Aon, выпуск катастрофических облигаций в 2021 году достиг огромных $12,5 млрд. Это, по словам брокера, превышает предыдущий рекорд в $11 млрд, который был установлен в 2020 году.

Пол Шульц, генеральный директор Aon Securities, в своем заявлении сказал: «Помимо роста масштабов, катастрофические облигации эволюционировали, чтобы покрыть широкий спектр опасностей, географических факторов, триггеров и спонсоров с помощью некоторых из самых инновационных структур передачи риска и продемонстрировали свою способность обеспечивать защиту имущества, от несчастных случаев, рисков для жизни и здоровья».

Он добавил: «В подтверждение своей приверженности совершенствованию и развитию рынка и обеспечению доступности наиболее эффективных решений для капитала для страховых, перестраховочных, корпоративных и государственных организаций, Aon Securities гордится тем, что предоставила новые источники капитала для соответствия рискам, продолжая при этом увеличивать свое лидирующее на рынке представительство по выпуску».

В прошлом году Aon сообщил, что общий объем выпуска катастрофных облигаций впервые с момента его запуска в 1996 году превысил $100 млрд. Сегодня Aon говорит, что на рынке активно действуют облигации на сумму более $32 млрд.

Ричард Пенней, генеральный директор Aon Securities по ценным бумагам, связанным со страхованием, также высказал свое мнение.

Он сказал: «Расширение числа спонсоров, развитие структур и инновации в секторе обеспечивают твердую уверенность в способности рынков капитала продолжать удовлетворять меняющиеся потребности в управлении рисками завтрашнего дня».

Общий объем выпуска, обозначенный Aon в 2021 году соответствует заявленному объему выпусков на сайте Artemis, который в течение года зарегистрировал выпуск облигаций на сумму более $12,5 млрд.

Фактически, в отчете Artemis о катастрофических облигациях и ILS за четвертый квартал 2021 года рассматривается выпуск около $14 млрд за год, который включает облигации на недвижимость, сделки, покрывающие некатастрофические риски, а также сделки с частными облигациями.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz