28
Вс, апр

Swiss Re и Baidu стали партнерами по страхованию автономного вождения

autoГлобальный перестраховочный гигант Swiss Re и китайский технологический гигант Baidu объединились для продвижения страхования и управления рисками для автономного вождения и автономных транспортных средств.

На прошлой неделе компании объявили, что Swiss Re будет работать с технологической фирмой, чтобы предоставить опыт управления рисками и инновационные страховые продукты для бизнеса Baidu в области автономного вождения.

Целью является дальнейшее развитие индустрии автономного вождения и создание новой отраслевой парадигмы страховой защиты.

Ожидается, что это позволит перестраховщикам, таким как Swiss Re, создавать и адаптировать продукты страхования автономного вождения для удовлетворения потребностей технологических компаний, таких как Baidu.

Объявленное сотрудничество рассматривается как важный шаг вперед в создании всеобъемлющей экосистемы мобильных услуг, которая, как ожидается, будет способствовать развитию исследований в области управления рисками и страховой защиты автономных транспортных средств.

Рассел Хиггинботам, генеральный директор по перестрахованию в Азии и региональный президент в Азии Swiss Re, прокомментировал: «Наше партнерство с Baidu является важной вехой в усилиях Swiss Re по доступу к новым пулам рисков и устранению пробелов в защите с помощью опыта Swiss Re в области управления рисками и инновационных возможностей. Объединив наши соответствующие знания и понимание рисков, мы надеемся совместно исследовать и разрабатывать инновационные продукты и решения, катализировать трансформацию цепочки создания стоимости автономного вождения и дальнейшее развитие экосистемы мобильности».

Первоначально партнерство нацелено на запуск системы автономной парковки автомобилей служащим, первого в отрасли страхового решения для Apollo Valet Parking (AVP), которое представляет собой продукт для автоматизированной парковки автомобилей служащим, разработанный Baidu Apollo.

Затем партнерство будет сосредоточено на исследованиях в области управления рисками и инновациях в области страхования для вычислительных платформ автономного вождения, интеллектуальных кабин, роботакси (такси без водителя) и других продуктов для автоматизированного вождения.

Андреа Келлер, руководитель отдела решений для автомобилей и мобильности Swiss Re, пояснила: «Вместе с нашим партнером Baidu мы анализируем, как автоматизированные автомобили воспринимают окружающую среду и как они обрабатывают эту информацию и реагируют на нее. Наша цель - понять, чем такие автомобили ведут себя иначе, чем автомобили, управляемые людьми, и количественно оценить эти различия. В конечном итоге мы стремимся вывести продукты автострахования на новый уровень инноваций».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz