23
Вт, апр

CCRIF получил грант на расширение параметрической страховой программы для рыболовства

Fish manCCRIF SPC получил грант в размере 1 млн евро от правительства Ирландии для поддержки развертывания своего продукта параметрического страхования для сектора рыболовства в пяти странах-членах CCRIF в Карибском бассейне.

Инициатива Фонда устойчивости Карибского океана и аквакультуры (COAST) была запущена CCRIF SPC при поддержке Всемирного банка и Государственного департамента США в 2019 году.

Карибский бассейн является первым регионом в мире, который разработал и внедрил параметрическое страхование климатических рисков для сектора рыболовства.

Гренада и Сент-Люсия проводят политику COAST с момента запуска продукта в 2019 году, ежегодно получая поддержку по сумме премий от Всемирного банка для обновления полиса.

Благодаря поддержке Irish Aid в общей сложности семь стран Карибского бассейна теперь будут иметь доступ к COAST.

«COAST - это первое параметрическое страхование, когда-либо созданное для сектора рыболовства, которое было разработано для повышения устойчивости и устойчивого управления морской средой, что привело к более сильной голубой экономике в регионе», - сказал генеральный директор CCRIF Исаак Энтони.

«Полис COAST является примером инклюзивного страхования - это больше, чем финансовый инструмент, поскольку он предназначен для защиты средств к существованию наиболее уязвимых слоев населения, тем самым способствуя устойчивому обеспечению средств к существованию, национальной продовольственной безопасности и развитию сообществ, особенно в сельских районах».

Министр иностранных дел Ирландии Саймон Ковени также прокомментировал: «Эта поддержка со стороны Ирландии в рамках программы CCRIF по страхованию климатических рисков является частью обязательств правительства Ирландии перед малыми островными развивающимися государствами. Это помогает поддерживать устойчивую голубую экономику в Карибском бассейне, позволяя быстрее реагировать на последствия изменения климата и деградации окружающей среды».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz