27
Сб, апр

ESG не менее важны, чем финансы на сегодняшнем рынке слияний и поглощений: Aon

ESG 2По словам брокера Aon, послужной список ESG и стратегия потенциального приобретения сейчас так же важны, как и финансовые показатели при комплексной проверке слияний и поглощений.

Команда брокера по слияниям и поглощениям из Лондона опросила 21 отраслевого эксперта об изменении требований при проведении комплексной проверки приобретений и обнаружила, что в сегодняшней экономике важны не только прибыли и убытки, движение денежных средств и баланс.

Aon сообщает, что эксперты, с которыми он беседовал, сообщили, что вопросы ESG и цифровых технологий теперь равны финансовым аспектам должной осмотрительности. Количественная оценка цифровой производительности и киберрисков теперь является жизненно важным фактором при заключении сделки.

В отчете выделяются три особенности должной осмотрительности, незнакомые участникам сделок всего несколько лет назад, и даются советы о том, как справиться с каждой с помощью более глубокого понимания, в частности:

- Важность соображений ESG
- Центральное место цифровых технологий в большинстве бизнес-моделей
- Новая динамика на публичных рынках.

Алистер Лестер, со-генеральный директор по решениям для слияний и поглощений и транзакций в Aon, прокомментировал: «Прошли те времена, когда для понимания стоимости сделок уделялось внимание только прибылям и убыткам, денежному потоку и балансу. Этот отчет показывает, что традиционных подходов к комплексной проверке уже недостаточно. Сегодня продавцы и покупатели должны оценивать практику ESG, цифровые возможности, технологии и интеллектуальную собственность своего бизнеса так же внимательно, как и финансовые показатели. Понимание экспертов наряду с общедоступными данными и данными для конкретных клиентов необходимо для помощи в количественной оценке и оценке активов, выявлении и смягчении рисков и обеспечении надлежащего раскрытия информации».

В отчете содержится призыв к новому подходу к комплексной проверке ESG, который теперь выходит далеко за рамки «галочки» и требует того же уровня детализации, что и финансовые соображения, - говорит Aon.

«Частично это включает понимание рисков ESG, которые сложно измерить и количественно оценить, поскольку рынок развивается, а лица, принимающие решения, ориентируются в новых формах волатильности», - добавляет брокер.

«Ключевым моментом является размышление о ESG с материальной точки зрения», - говорится в отчете. «Это означает включение целей ESG в бизнес, как и в финансовые цели, так что это становится больше, чем абстрактное понятие в процессе комплексной проверки. Принятие таксономии и региональных директив, поддерживающих устойчивые инвестиции, таких как климатические пороговые значения, является большим шагом вперед в формировании эволюции осмотрительности в отношении ESG , - советует Aon.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz