27
Сб, апр

Частный капитал важен для устранения разрыва в финансировании стихийных бедствий: Howden

ecolog katastrofДэвид Хауден, главный исполнительный директор группы страховых посредников Howden, призвал лидеров глобального инвестиционного, гуманитарного и благотворительного сообществ помочь преодолеть разрыв в финансировании помощи при стихийных бедствиях, заявив, что использование частного капитала имеет важное значение для успеха отрасли в предоставлении достаточной помощи на случай будущих бедствий.

Его комментарии были сделаны во время основного выступления на панели Всемирного климатического саммита: «Инвестиции и страхование для устойчивости - управление рисками и перенаправление капитала в инвестиции, повышающие устойчивость».

Хауден отметил, что дефицит финансирования увеличился с $1 млрд 20 лет назад до $20 млрд сегодня.

Он пришел к выводу, что государственных средств недостаточно, чтобы справиться с растущей частотой и серьезностью стихийных бедствий во всем мире, и объяснил, как страховые решения, такие как облигации на случай катастроф, могут стать мостом между частным капиталом и гуманитарными проектами, которые в них нуждаются.

«Реальная сила страхования заключается не только в его возможностях андеррайтинга и моделирования рисков, но и в его способности привлекать и мобилизовать капитал», - сказал Хауден.

По оценкам генерального директора, если бы всего 3% активов глобальных пенсионных фондов, находящихся под управлением, было перенаправлено в основанные на страховании инвестиции в ESG, это равнялось бы $1,5 трлн капитала на социальное благо.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz