20
Сб, апр

Amazon предложит страхование малому и среднему бизнесу в Великобритании

AmazonAmazon.com Inc начинает предлагать страхование клиентам малого и среднего бизнеса в Великобритании, что является первым шагом технологического гиганта в сфере страхования бизнеса в стране, сообщает брокер Superscript.

Члены программы Amazon Business Prime смогут приобрести покрытие с помощью Superscript, такое как страхование содержимого, киберстрахование и страхование профессиональной ответственности, которое, по словам представителя Superscript, будет гарантировано «крупными страховыми компаниями Великобритании». Клиентам будет предложена скидка в 20% к текущим ставкам, чтобы привлечь бизнес.

Согласно недавнему опросу 12 000 человек по всему миру, проведенному консультантами Capgemini, более 50% клиентов готовы покупать страховку у нетрадиционных игроков, таких как крупные технологические или страховые компании (insurtech).

«Страховая отрасль должна преодолеть разрыв между страховщиками и клиентами, обеспечивая быстрый и плавный процесс покупки, ориентированный на клиента», - говорится в заявлении Кэмерона Ширера, соучредителя и генерального директора Superscript.

Переход Amazon к страхованию бизнеса в Великобритании произошел после того, как американская insurtech Next Insurance заявила в марте, что предлагает страхование малых предприятий США через Amazon Business Prime.

«По мере того, как предприятия выходят из пандемии и постепенно возвращаются к нормальной жизни, мы хотим, чтобы у клиентов были лучшие в своем классе инструменты для ведения своего бизнеса», - заявила Молли Добсон, региональный менеджер Amazon Business UK & Ireland.

Финансовые учреждения обеспокоены тем, что технологические фирмы украдут их бизнес, торгуя более сильными торговыми марками технологических игроков и легкостью доступа к их продуктам.

Но отраслевые источники говорят, что страховые компании или банки и технологические компании с большей вероятностью будут налаживать партнерские отношения, чем напрямую конкурировать, учитывая трудности и затраты для внешних игроков при входе в строго регулируемый финансовый сектор.

Amazon также предлагает гарантийное страхование и услуги «покупай сейчас, плати потом» в Великобритании.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz