19
Пт, апр

Чтобы компенсировать убытки Ллойда, необходимо дополнительное повышение цен

lloyds01Аналитики консалтинговой компании Insurance DataLab подчеркнули, что, несмотря на существенное повышение ставок за последние месяцы, потребуется дальнейшее повышение цен, чтобы компенсировать убытки на рынке Ллойда.

Компания отметила, что с начала пандемии премии Ллойда увеличивались более чем на 50% в годовом исчислении в каждом квартале, но предупредили, что финансовое давление будет по-прежнему влиять на бизнес, поскольку мировая экономика продолжает выходить из пандемии.

Пандемия Covid-19 вынудила рынок Ллойда фиксировать страховые убытки в размере более 2 миллиардов фунтов стерлингов в 2020 году, что на 1,6 миллиарда фунтов стерлингов хуже, чем убытки от андеррайтинга в размере 0,4 миллиарда фунтов стерлингов, о которых сообщалось в 2019 году.

По данным Insurance DataLab, эти убытки были вызваны ухудшением показателей андеррайтинга, в частности, на рынке финансовых убытков, при этом убыток от андеррайтинга по линиям страхования бизнеса упал до 656,5 млн фунтов стерлингов в 2020 году.

GWP на рынке финансовых убытков также упал более чем на четверть до 530,2 млн фунтов стерлингов за 2020 год по сравнению с 739,1 млн фунтов стерлингов в 2019 году и 946,3 млн фунтов стерлингов в 2018 году, при этом требования о прекращении деятельности и других финансовых убытках увеличились более чем в четыре раза за последние 12 месяцев..

Жесткие рыночные условия также привели к росту премий FinPro, при этом рост цен на рынке Великобритании в годовом исчислении достиг пика в 90% в четвертом квартале 2020 года, согласно индексу глобального страхового рынка Marsh.

«Страховщики должны быть готовы к дальнейшим сбоям среди своей клиентской базы, что только усилит давление на и без того сокращающуюся базу страховых взносов», - предупреждает Insurance DataLab.

На всем рынке Ллойда только два направления бизнеса достигли гарантированной прибыли за 2020 год, при этом автомобильный бизнес сообщил о прибыли в размере более 42,2 миллиона фунтов стерлингов за 2020 год, чему способствовало сокращение автомобильного трафика во время пандемии.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz