29
Пт, март

Перестраховщики стран Азиатско-Тихоокеанского региона продолжат нацеливаться на ILS: Fitch

24044Аналитики Fitch Ratings ожидают, что перестраховщики на рынке Азиатско-Тихоокеанского региона продолжат использовать альтернативный капитал в качестве источника финансирования через рынок ценных бумаг, привязанных к страхованию (ILS).

Рейтинговое агентство прогнозирует дополнительный выпуск катастрофических облигаций в ближайшие месяцы после семи траншей, которые были выпущены до июля 2021 года с использованием механизмов, домицилированных в Сингапуре.

Потенциальные эмитенты катастрофных облигаций, вероятно, будут из стран, перестраховщики которых имеют более низкую прибыльность, таких как Япония и Китай, учитывая срочность снижения стоимости капитала. С другой стороны, перестраховщики в Индонезии и Корее могут выйти на рынок позже.

Первой сингапурской сделкой, объявленной в 2021 году, была First Coast Re III, со Swiss Reinsurance Company Ltd в качестве структурирующего агента, за которой последовала Cosaint Re, которая предоставила перестраховочную защиту универсальной компании по страхованию имущества и от несчастных случаев (UPCIC) во Флориде от поименованных штормов в США.

Третьей сделкой стала Kizuna Re III, которая предоставила перестраховочную защиту Tokio Marine & Nichido Fire Insurance Co., Ltd. от землетрясений в Японии, а после этого была сделка Torrey Pines Re, которая предоставила перестраховочную защиту калифорнийской компании Palomar Specialty Insurance Company для риска землетрясения в США.

Кроме того, MS Amlin Asia Pacific Pte. Ltd, сингапурское подразделение перестраховочной компании Ллойда MS Amlin Underwriting Limited, запустило местную перестраховочную компанию специального назначения под названием Phoenix 1 Re Pte. Ltd в январе 2021 года.

Гонконг также продвигается вперед в своих планах стать региональным центром для бизнеса, связанного со страхованием, при этом регулирующий орган недавно представил схему грантов, которая покрывает некоторые из затрат на выпуск катастрофических облигаций.

С тех пор Greater Bay Re Limited была зарегистрирована как SPV ILS для выпуска облигаций на случай катастроф от имени China Reinsurance в Гонконге.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz