20
Сб, апр

Застрахованные потери от катастроф формируются на уровне выше среднего, что превысит бюджеты 2021 года

poteri ot katastrofСогласно новому отчету Jefferies, застрахованные убытки от катастроф на 41% превышают долгосрочные средние показатели, а с обострением сезона ураганов в Атлантике становится все более вероятным, что коэффициенты убытков от катастроф превысят бюджет 2021 года.

Пока что в этом году наиболее заметными застрахованными убытками были наводнения в Европе, суровые погодные условия в США, ураган Эльза и лесные пожары на Западном побережье.

Оценка Jefferies застрахованных убытков на первую половину 2021 года в $39,1 млрд соответствует отраслевым оценкам в диапазоне от $40 до 42 млрд.

Сообщается, что количество заявлений о катастрофах превышает средний показатель на 41% по сравнению с долгосрочным средним значением, убытки от стихийных бедствий с начала года на 36% выше среднего показателя за 10 лет.

Несмо тря на то, что второй квартал был заметно более благоприятным, чем первый квартал, июль стал тяжелым началом третьего квартала из-за крупных европейских наводнений.

Недавнее наводнение в Западной и Центральной Европе считается одним из самых дорогостоящих событий в июле 2021 года, хотя погодные данные Jefferies показывают, что потери в дни с экстремальной погодой в Европе дни были ниже долгосрочных средних июльских значений. Эти потери, по-видимому, являются результатом тяжести, а не частоты.

Первоначальная оценка европейских убытков Jefferies в $8,6 млрд немного выше, чем недавняя оценка Aon Benfield в $7,7 млрд, которая, по их ожиданиям, будет превышена в Германии, Бельгии, Швейцарии и Австрии, при этом более высокая доля чистых убытков будет приходиться на перестраховщиков.

В конечном итоге ожидается, что текущая ситуация с убыточностью приведет к дополнительному повышению ставок по контрактам на превышение убытков в отношении недвижимости в Европе.

Отчет также показывает, что в 2021 году оценки убытков уже превысили $50 млрд по сравнению с предыдущими двумя годами, все из которых были менее $40 млрд.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz