01
Ср, мая

Китайский регулятор призывает страховщиков расширить страхование от стихийных бедствий

China 460Регулирующий орган Китая в банковской сфере и страховании заявил на прошлой неделе, что поможет страховщикам увеличить инвестиции в страхование от стихийных бедствий и расширить ассортимент предлагаемых продуктов.

Он также планирует повысить осведомленность общественности о рисках, чтобы позволить страхованию от стихийных бедствий играть более важную роль в национальном реагировании на чрезвычайные ситуации, говорится в заявлении Комиссии по регулированию банковского и страхового дела Китая (CBIRC), направленном агентству Reuters.

По официальным данным, по меньшей мере 73 человека погибли в пострадавшей от наводнения центральной провинции Китая Хэнань. В результате разгула стихии было нарушено железнодорожное и автомобильное сообщение, повреждены различные товары, включая автомобили и электронику, а также погибли тысячи голов скота.

По данным CBIRC, китайские страховщики получили в общей сложности 376 200 претензий в связи с наводнением в провинции Хэнань по состоянию на 26 июля, а общая сумма выплат на данный момент достигла 492 миллионов юаней.

«Риски стихийных бедствий, такие как землетрясения, тайфуны и наводнения, больше всего затрагивают людей, и именно наши люди несут самые прямые потери», - говорится в сообщении CBIRC.

В этой области необходимо больше продуктов, чтобы «лучше удовлетворять разнообразные потребности людей в страховании рисков», - говорится в сообщении.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz