29
Пт, март

Пробелы в планах антикризисного управления ставят компании под угрозу: International SOS

По данным компании International SOS, предоставляющей услуги по управлению рисками для здоровья и безопасности, пробелы в планах компаний по управлению кризисами, выявленные пандемией, ослабляют устойчивость и ставят под угрозу активы и сотрудников.

Анализируя модели управления кризисами, International SOS обнаружила, что основные слабые места включают отсутствие четких ролей и обязанностей по урегулированию кризисов, отложенное реагирование, неспособность включить вторичные инциденты безопасности после стихийных бедствий или недавней пандемии, а также отсутствие четких планов деэскалации для помощи в выздоровлении.

International SOS заявила, что Covid-19 помог выявить уязвимости в готовности к кризисному управлению, которые теперь необходимо исправить.

Джеймс Вуд, глава отдела решений безопасности в International SOS, сказал: «Надежные процессы антикризисного управления лежат в основе устойчивости бизнеса. Многие организации оказались неподготовленными к глобальной пандемии, что пролило свет на ограничения готовности к кризисному управлению.

«По мере того, как мы начинаем выходить за рамки пандемии, организации должны извлекать уроки из этого сбоя, пересматривать существующие руководства по управлению кризисами и изменять свои запланированные ответные меры», - добавил он.

International SOS запустила анализ пробелов в управлении кризисными ситуациями, чтобы проанализировать существующие планы и структуры компаний, разработать дорожную карту для устранения любых пробелов и внедрения улучшений.

Фирма заявила, что анализ является беспристрастным и разделяет бизнес-функции на разрозненные элементы, что позволяет компаниям восстановить корпоративную устойчивость и уменьшить влияние кризисов на бизнес-операции.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz