29
Пт, март

EQC Новой Зеландии считает, что данные об опасностях - ключ к уверенности в перестраховании катастроф

szeiКомиссия Новой Зеландии по землетрясениям (EQC) заявила, что постоянные инвестиции в науку о природных опасностях, включая службу мониторинга геологических угроз GeoNet, являются ключом к поддержанию уверенности международных рынков перестрахования в обеспечении покрытия для страны.

Фрейзер Гардинер, финансовый директор EQC, отметил, что платформа GeoNet не только предоставляет бесценные данные ученым, но также позволяет Комиссии и частным страховщикам создавать сложные модели потерь для понимания рисков и потенциальных потерь в результате стихийного бедствия.

Телефонное приложение GeoNet используется сотнями тысяч новозеландцев, когда они чувствуют движение Земли, чтобы проверить местоположение и силу любого землетрясения.

«Международные перестраховщики полагаются на модели потерь, чтобы оценить, предоставлять ли покрытие для Новой Зеландии и сколько им нужно взимать в качестве страховых премий», - прокомментировал Гардинер.

«Поэтому для EQC было невероятно важно предоставить конкретный взгляд Новой Зеландии на наши риски, который можно было бы сравнить с другими моделями, разработанными рядом американских компаний», - продолжил он.

«Понимание наших стихийных бедствий и их потенциального воздействия жизненно важно для физической и экономической безопасности Новой Зеландии».

Данные из GeoNet и научные исследования, финансируемые EQC и другими, позволяют экспертам по моделированию обновлять модели риска, которые оценивают потенциальные финансовые затраты в связи с широким спектром землетрясений.

EQC в настоящее время переходит на новую платформу моделирования потерь под названием RiskScape, которая будет поддерживать включение последних исследований и более широкий спектр стихийных бедствий.

В прошлом году Комиссия инвестировала около $22 млн в исследования стихийных бедствий, подавляющая часть которых была выделена GeoNet.

За последние 20 лет EQC инвестировал $189 млн, чтобы позволить GeoNet регистрировать и собирать данные о землетрясениях, цунами, вулканической активности и оползнях, что лежит в основе его миссии по уменьшению воздействия на людей и имущество в случае стихийных бедствий.

Гардинер говорит, что надежность данных и моделей рисков EQC стала бесценным активом, когда EQC сотрудничает с международными перестраховщиками, чтобы гарантировать значительную часть своей программы EQCover.

В начале этого месяца EQC подтвердила перестраховочное покрытие на сумму почти $7 млрд на 2021/22 финансовый год.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz