20
Сб, апр

Слияние Aon-WTW улучшит качество обслуживания клиентов: GlobalData

Аналитики GlobalData считают, что слияние компаний Aon и Willis Towers Watson дополнит бизнес-решения каждого брокера и улучшит качество обслуживания клиентов после того, как Министерство юстиции США выступило против слияния.

Министерство юстиции США (DOJ) подало гражданский антимонопольный иск, чтобы заблокировать предложенное объединение за $30 млрд, заявив, что слияние угрожает устранению конкуренции, повышению цен и, в конечном итоге, созданию «брокерского гиганта».

В ответ на объявление Министерства юстиции Aon и WTW заявили, что они не согласны с этим действием, «которое отражает непонимание нашего бизнеса, клиентов, которых мы обслуживаем, и рынков, на которых мы работаем».

Джазмин Чонг, страховой аналитик GlobalData, отметил, как сочетание корпоративных возможностей Aon и WTW позволит устранить операционные пробелы между обеими брокерскими группами, обеспечивая лучшие результаты для клиентов.

«База данных аналитики вакансий GlobalData показывает, что Aon в основном сосредоточился на данных и аналитических возможностях, при этом брокер увеличил объем найма специалистов для облачных возможностей, персонализации и больших данных, на 17%, 16% и 6% соответственно за последние 90 дней», - сказал Чонг.

Чонг продолжил рассказывать о том, как за эти годы Aon построил масштабируемую инфраструктуру, основанную на облачных технологиях и искусственном интеллекте (AI).

«Это позволило брокеру получить конкурентное преимущество, когда дело доходит до предложения клиентам страховых полисов и решений по управлению рисками, на долю которых приходится 42,3% от общей выручки компании в 2020 финансовом году.

«Кроме того, рост выручки Aon был обусловлен хорошими показателями на рынках США, Канады и Латинской Америки».

Параллельно с этим в анализе GlobalData отмечается, что WTW разработала совершенно иную корпоративную стратегию, основанную на партнерских отношениях, в рамках которых брокер передает свои технологические вопросы на аутсорсинг.

Например, в марте 2021 года WTW сотрудничал с HTC Global Services и Pegasystems для улучшения ценовых возможностей и управления рабочим процессом.

Согласно аналитике вакансий GlobalData, WTW сокращает возможности своих сотрудников, которые сосредоточены на искусственном интеллекте, больших данных и аналитике данных, при этом по всем трем направлениям наблюдается сокращение набора персонала на 29%, 12% и 15% соответственно за последние 90 дней.

«Министерство юстиции утверждает, что объединение активов приведет к повышению цен и уменьшению инноваций для предприятий США», - добавил Чонг.

«Однако слияние Aon и WTW позволит объединить дополнительные решения, возможности и навыки, которые лучше помогут потребителям в то время, когда пандемия коренным образом изменила способ, которым компании должны принимать инновационные и быстрые решения, снижающие их операционные риски».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz