29
Пт, март

Покрытие Центрального фонда Ллойда обеспечит более быстрый рост рынка

lloyds01Главный финансовый директор Лондонского Ллойда Буркхард Киз объяснил, что основной мотивацией перестраховочного покрытия в размере 650 миллионов фунтов стерлингов, которое Ллойд приобрел для своего Центрального фонда, является обеспечение быстрых темпов роста, которых рынок достиг недавно и которое продолжается.

На брифинге для прессы на прошлой неделе руководитель Ллойда объяснил, что для роста рынка размер Центрального фонда должен расти параллельно с размером фондов Ллойда.

Однако рост Центрального фонда обходится его членам довольно дорого, поскольку им необходимо платить налог на взносы, а сам Ллойд должен платить подоходный налог.

Таким образом, внедрив эту структуру перестрахования, Ллойд сможет расти более эффективно, говорит Киз, и по цене, которая почти в три раза дешевле, чем за счет увеличения средств в Центральном фонде или Фондах Ллойда.

«Снижая риск для Центрального фонда с помощью этого покрытия, мы даем рынку большую свободу действий», - сказал он представителям прессы. «Теперь, если это выгодно, они могут расти, не будучи остановленными из-за необходимости вкладывать гораздо больше денег в Центральный фонд».

Страхование Центрального фонда было разработано для защиты Ллойда и его участников от крупных убытков в отрасли, таких как еще одна глобальная пандемия или будущий глобальный финансовый кризис, и обеспечивает совокупную перестраховочную защиту от точки привязки в размере 600 миллионов фунтов стерлингов до 1,25 миллиарда фунтов стерлингов.

Считается, что Ллойд может написать от 30% до 40% больше премий в общем перестраховании благодаря страховке, которая рассчитана на пятилетний срок и вступает в силу с января 2021 года.

«В прошлом году мы выросли почти на 10% с точки зрения экспозиции и цены», - сказал Киз о новом покрытии. «И мы планируем сделать это снова в следующем году и через год. При таком очень сильном росте, который был обусловлен хорошими темпами на рынке, Центральный фонд стал бы относительно меньше и слабее по сравнению с размером бизнеса».

«Центральный фонд не мог так сильно вырасти, потому что мы собираем только 36 базисных пунктов доходов каждого члена. Так что если вы вырастете на 10%, потребуется довольно много времени, пока вы снова не достигнете прежних объемов. И, конечно же, среда с очень низкими процентными ставками дает очень низкую отдачу от инвестиций. И это причина, по которой мы решили использовать это покрытие, потому что тогда мы можем позволить рынку расти, не ослабляя Центральный фонд».

Первые 450 миллионов фунтов стерлингов покрытия Центрального фонда Ллойда полностью обеспечены залогом и были предоставлены с использованием недавно созданной сотовой компании и финансируются инвестиционным банком JP Morgan.

Оставшиеся 200 миллионов фунтов стерлингов поддерживаются восемью крупными глобальными перестраховщиками, из которых, по информации, наибольшее участие имеют Berkshire Hathaway и Munich Re.

Стив Джул, главный бухгалтер Ллойда, подтвердил, что у слоев перестрахования есть восстановление, что позволит Ллойду пополнить покрытие, если оно будет полностью исчерпано.

Он добавил, что покрытие, как ожидается, также окажет «значительное влияние с точки зрения эффективности использования капитала», а также «материальные выгоды с точки зрения покрытия платежеспособности».

Киз далее отметил, что внедрение покрытия показывает, что индустрия финансовых услуг «вернула доверие к Ллойду» и, в частности, к его способности «изменить наше будущее и вернуться к прибыльности».

«Это происходит в благоприятное время и дает четкий сигнал о том, что индустрия финансовых услуг верит в нас и доверяет нашей бизнес-модели», - сказал он.

«Мы не будем просить у участников такого же большого финансирования роста, как раньше», - пояснил Киз, - но всегда будет какое-то финансирование роста, которое нам потребуется, чтобы мы могли поддерживать эту сверхсильную позицию в балансе и позицию платежеспособности».

Центральный фонд в Ллойде - это вспомогательный фонд примерно в 3 миллиарда фунтов стерлингов, финансируемый его членами-андеррайтерами, который защищает рынок во время стресса.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz