27
Сб, апр

Предлагаемое AXA урегулирование по BI снизит неопределенность покрытия перерыва в бизнесе: Moody's

moodysПо словам аналитика Moody's Бенджамина Серра, предложенное AXA France предложение выплат в размере 300 миллионов евро тысячам клиентов-владельцам ресторанов, которые были застрахования от прерывания бизнеса (BI), уменьшит неопределенность, связанную с конечным финансовым бременем претензий COVID-19 по BI.

На прошлой неделе глобальная страховая компания AXA объявила о предложении рассчитаться с 15 000 клиентов ресторанов во Франции, которые застрахованы по «стандартному полису» с расширенным покрытием убытков BI, связанных закрытием по решению властей.

Несмотря на уверенность в том, что договоры страхования, к которым будет применяться это урегулирование, на самом деле не покрывают закрытие по решению властей, AXA предложила предоставить средства, чтобы помочь своим клиентам возместить затраты, возникшие из-за блокировки и прерывания бизнеса, которые они понесли из-за COVID-19.

Комментируя предложение об урегулировании, аналитик Moody's Серра сказал: «Предлагаемое урегулирование, предлагаемое AXA, если оно будет принято, уменьшит неопределенность, связанную с конечными затратами на иски о прерывании бизнеса, а также большой поток новостей о конфликтах, противостоящих группе и ее клиентов, которые могут повлиять на репутацию AXA».

AXA, как и множество других страховщиков, в течение последних 18 месяцев или около того подвергалась тщательной проверке на предмет обоснованности отказа в оплате требований по BI, связанных с пандемией.

На протяжении всей пандемии претензии BI вызвали ряд юридических баталий, поскольку перестраховщики утверждают, что их полисы никогда не предназначались для покрытия убытков, связанных с государственными блокировками.

В то время как в некоторых частях мира суды выносили решения в пользу страхователей по некоторым ключевым вопросам, судебные иски продолжаются в США, а также в Европе.

Таким образом, существует очевидная возможность удовлетворения дополнительных требований или согласования урегулирований с потенциальными последствиями для перестраховочного капитала.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz